Как защитить интересы инвалида-неходячего, подписавшего соглашение на право пользования квартирой после смерти, от запугивания и невыполнения обязательств

• г. Подольск

Что делать, если человек-инвалид, неходячий, подписал квартирантам соглашение на право пользования его квартирой после смерти и теперь эти жильцы его запугивают, угрожают отправить в дом престарелых и не исполняют своих обязательств по соглашению? Можно ли признать этот договор незаконныи м расторгнуть его? Ведь угробят человека раньше времени...

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, из Вашего вопроса непонятно, какой договор подписан, в чьей собственности квартира. Все договора по недвижимости (кроме краткосрочной аренды) должны быть зарегистрированы в Росреестре, в противном случае они считаются незаключенными.