Прошу изложить Ваши мысли по следующему вопросу. Наша организация является эксклюзивным представителем западной фирмы (назовем ее Х).

Фирма, которую мы представляем приобрела несколько лет назад западную кампанию (назовем ее Y), которая владела товарным знаком на территории России. При этом приобретении фирма Х не оформила свои права на упомянутый ТС в России (согласно сведениям Роспатента владельцем ТС является фирма Y).

В России под этим ТС продается достаточно известный товар. Мы поставляем его и на Украину.

Недавно мы узнали, что на Украине подана заявка на весьма схожий ТС, что препятствует регистрации нашего ТС на Украине.

Каким образом можно воспрепятствовать регистрации ТС от другой организации? Имеется ли какое-нибудь соглашение между Россией и Украиной (помимо Парижской конвенции) по взаимному признанию прав на товарные знаки? Заранее благодарю.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не совсем понятно в какой форме фирма Х приобрела фирму Y и, соответственно, для чего переоформлять товарный знак.

Владельцем товарного знака является фирма Y, и ст. 9 Закона РФ "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" устанавливает принцип приоритета товарного знака в государствах - участниках Парижской конвенции по охране промышленной собственности.

Ст.2 Конвенции по охране промышленной собственности устанавливает национальный режим для граждан стран Союза по охране промышленной собственности.

Владелец товарного знака имеет исключительное право пользоваться и распоряжаться товарным знаком, а также запрещать его использование другими лицами.

В том случае, если на территории Украины Вам отказывают в регистрации товарного знака, то это решение можно обжаловать в апелляционной инстанции и в суде. В суде же можно защитить свое право на товарный знак в том случае, если он будет зарегистрирован на другую организацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купила машину по ДКП. Бывший хозяин снял ее с учёта. Как мне теперь поставить ее на учет? Номера и сроку изъяли ДПС.

ответы на вопрос:

Ставьте авто на учет сами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обратится в регистрационные органы ГИБДД с ПТС, ДКП и паспортом собственника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как вернуть 2500 уплаченных за регистрацию авто, если регистрация не была произведена.

ответы на вопрос:

Если регистрация не была произведена вам нужно написать заявлении в регистрирующий орган о возврате уплаченной госпошлины. Указав в заявлении номер расчетного счета, на который будут возвращены деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация ТС иностранцем. Как это сделать?

ответы на вопрос:

Борис!

Согласно приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств":

1. Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.

2. Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.

3. Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия.

Обращаетесь в ГИБДД с пакетом документов (паспорт собственника автомобиля; паспорт машины; документ, который подтверждает право собственности на автомобиль; страховой полис ОСАГО; документ, подтверждающий право пребывания/проживания на территории РФ, квитанцию об оплате госпошлины) и оформляете регистрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины приобрел автомобиль в Москве. Регистрация ТС сроком на время указанное во временной регистрации гражданина. После продления моей временной регистрации на время пребывания на территории РФ как продлить регистрацию ТС.

ответы на вопрос:

Обратитесь в ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация ТС иностранцем.

Как это сделать?

ответы на вопрос:

Иностранные граждане вправе приобрести и оформить на себя ТС, поставить на учет в отделении ГИБДД, которое занимается обслуживанием иностранных граждан. Для регистрации ТС иностранец должен предоставить:

- паспорт собственника автомобиля

- паспорт машины-

документ, который подтверждает право собственности на автомобиль — справка-счет или договор купли-продажи -

- транзитные номерные знаки

-доверенность для доверенного лица страховой -

- полис ОСАГО, срок действия которого составляет один год -

- документ, подтверждающий временную регистрацию с отметкой УФМС РФ или почтового отделения. Следовательно, иностранцу для регистрации автомобиля в РФ наличие временной регистрации обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В результате рассмотрения наследственного дела по решению суда автомобиль был признан в моей собственности. Определение вступило в законную силу 19 мая, причем выдано на руки оно было только 25 мая, но в определении указано число только 19 мая. Скажите, пожалуйста, есть ли срок, в который необходимо зарегистрировать ТС в ГАИ и как доказать сотрудникам Госавтоинспекции, что решение на руки было выдано позже?

ответы на вопрос:

Вам нужно зарегистрировать автомобиль в ГАИ в течение 10 суток после того как решение суда вступило в законную силу Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При получении судебного акта Вы должны были расписаться в деле о его получении. Если сотрудники ГИБДД не поверят на слово то попросите в суде копию справочного листа где Вы расписывались о получении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течение 10 суток после вступления в силу решения суда моно зарегистрировать транспортное средство в ГИБДД. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Успевайте зарегистрировать до 29 числа, у вас еще есть время - хотя бы обратиться в ГИБДД по поводу регистрации автомашины, Елена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прямо срок регистрации автомобиля по решению Суда не предусмотрен. Регистрация авто - Ваше право, которое Вы вправе реализовать в любое удобное время. Без его регистрации на Ваше имя Вы не сможете не использовать его не распоряжаться им. Не думаю, что этот вопрос может возникнуть при предъявлении документов для регистрации ТС в ГИБДД.

(текст отредактирован 27.05.2017, 14:57)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Во время эксплуатации а/м был заменен двигатель на аналогичный б/у. В ГИБДД замена не регистрировалась. Возможна ли регистрация а/м ГИБДД в случае продажи его новому владельцу?

ответы на вопрос:

Вам нужно будет проходить техническую экспертизу, далее внесение изменений в ПТС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение