Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если мы с супругой купили квартиру в долевую собственность нужно ли мне ее разрешение на дарение своей доли родителям?

Может ли она потребовать при разводе раздела моей (бывшей) доли собственности, если мы проживаем с детьми на ее доле?

вопрос №46624
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ст. 35 Семейного кодекса РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Таким образом, Вам потребуется разрешение на дарение своей доли. Что касается второго вопроса, то не следует забывать, что Вы имеете такое же право потребовать раздела имущества, как и Ваша жена.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X