Возможно ли доказать, что вторым участником ДТП был именно он?

• г. Нижний Новгород

Утром во дворе моего дома произошло ДТП с моим автомобилем. Припарокованный перпендикулярно автомобиль врезался в мой стоящий и с места ДТП скрылся. Мой автомобиль застрахован на ОСАГО. Какие действия мне необходимо предпринять? Вызывать ли сотрудников ГИБДД? Мой автомобиль находится на месте ДТП до сих пор. Водителя врезавшегося автомобиля теоретически найти возможно, но за несколько дней. Возможно ли доказать, что вторым участником ДТП был именно он?

Ответы на вопрос (1):

Нужно вызвать сотрудников ГИБДД, составить с ними схему места происшествия, написать заявление, получить от них справки о ДТП.

Доказать вину второго участника ДТП можно - опросить свидетелей, назначить экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием моего авто. Автомобиль врезался в опору электропередач. Водитель управлявший автомобилем с места ДТП скрылся. В угон не подавали. Какое наказание может быть мне и водителю автомобиля покинувшего место дтп? Кто должен возмещать ущерб за опору?

ДТП на парковке, въехал автомобиль, помяв ограждение парковки и 2 стоящие рядом машины, водитель на автомобиле с места ДТП скрылся, при этом потеряв бампер с гос. номером, какие действия владельцев машин должны быть предприняты? Парковщики вызвали полицию и ГИБДД, действие произошло в 5-00 утра.

Произошло ДТП с участием моего авто. Автомобиль врезался в опору электропередач. Водитель упровлявший автомобилем с места ДТП скрылся. В угон не подавали. Какое наказание может быть мне и водителю автомобиля? Кто должен возмещать ущерб за опору?

Я собственник грузового автомобиля. Наемный водитель, управляя этим автомобилем попал в дтп. На его полосе движения в него врезался встречный автомобиль. В этом автомобиле погиб пассажир. Мой автомобиль после дтп не на ходу. Все это произошло на трассе, в 1000 км от моего места жительства. Водитель звонит мне с места дтп и сообщает, что приезжала следственная группа, забрала у него документы на автомобиль, и следователь заявил, что хотя вины моего водителя нет, автомобиль будет арестован до конца следствия и предложил доставить тягач за мой счет к ним в следствие. Прав ли следователь? Какие документы он должен выдать? Надо ли делать подробную опись тягача? Кто будет отвечать за его сохранность? Каковы должны быть сейчас мои действия и действия моего водителя?

Я стал участником ДТП. В мой автомобиль, который стоял припаркованный у обочины, въехал в мою заднюю часть другой автомобиль, при этом водитель того автомобиля, находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на этом автомобиле по доверенности, т.е. был сыном отца чей был автомобиль. Оба автомобиля были застрахованы. Вопрос, в этом случае я могу получить страховую выплату, т.к. водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Заранее благодарю за ответ.

С моим участием произошло ДТП на МКАДе. В мой автомобиль врезался другой, который скрылся с места ДТП. Я вызвал ДПС и дождался инспекторов на месте. Свидетелей ДТП нет. Номер автомобиля, который скрылся я не заметил, т.к. видел только его боковую часть (он был в заносе). Моему автомобилю нанесён значительный ущерб. На данный момент у меня на руках копии следующих документов:

- справка о ДТП;

- определение о возбуждении дела об АП;

- моё обьяснение в ДПС.

Мой автомобиль застрахован только по ОСАГО...

Возможна ли выплата страхового возмещения страховой компанией, в которой у меня оформлен полис ОСАГО?

Сегодня неизвестный совершил наезд на мой автомобиль, припаркованный во дворе, и скрылся с места происшествия. Поврежден задний бампер, вышли из дома и увидели. Автомобиль застрахован ОСАГО. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП ночью с участием моего стоящего (припаркованного) авто и автомобилем виновника, который находился в состоянии алкогольного опьянения. До прибытия сотрудников ДПС, водитель скрылся с места происшествия, оставив автомобиль. Что мне теперь делать? Автомобиль застрахован только по ОСАГО. Сотрудники ДПС сказали, что теперь все решать прийдется через суд, ЕСЛИ найдут виновника, а можно ли взыскать с владельца данного автомобиля?

Нужна помощь в составлении жалобы в прокуратуру на ГИБДД. В мой автомобиль, припаркованный во дворе дома, был совершен наезд другим автомобилем. Водитель совершивший наезд переставил свой автомобиль на другое место. Утром выйдя из дома я увидел вмятину на автомобиле и по отпечаткам протектора на снегу обнаружил автомобиль виновника д.т.п.,со следами удара на переднем бампере. Вызвал сотрудников д.п.с. Составили протокол где было указано что второй участник д.т.п.,скрылся. И постановление о возбуждении административного дела. Также место аварии, мой автомобиль и автомобиль виновника д.т.п., были сфотографированы сотрудниками полиции и мной. Знаю что за оставление места аварии грозит лишение водительского удостоверения. В ГИБДД мне выдали справку для страховой. На мой вопрос что виновнику, получил ответ что его оштрафовали и он не покидал место аварии. Хочу подать жалобу впрокуратуру на действия сотрудника д.п.с.

Произошло ДТП с участием 2 автомобилей. Виновник скрылся, сейчас находится в розыске. ДТП зафиксировано ГИБДД. У пострадавшего автомобиля оформлено ОСАГО. Застрахован ли автомобиль виновника ДТП не известно. В течение какого времени нужно обратиться в страховую компанию? И если у виновника ДТП нет ОСАГО какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение