Я могу опротестовать данный штраф в суде или это должен делать муж, если прошло более 30 дней?

• г. Нижний Новгород

Моему мужу участковым инспектром был выписано постановление и штраф 2 500 рублей статья 19.15 часть 1, в связи с тем, что я проживаю в квартире мужа с ним и своим ребенком (они оба там прописаны) без регистрации. Я прописана в этом же городе в другом месте. Я могу опротестовать данный штраф в суде или это должен делать муж, если прошло более 30 дней? Реально ли выиграть дело? Нарушаются ли мои права? Как правильно составить заявление?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Опротестовать в суде Вы можете - у Вас есть месяц.

Выиграть дело при грамотной подготовке доказательств и позиции - вполне реально.

Заявление составляется на основе предоставленных Вами данных и документов и является платной услугой.

При необходимости составления заявления - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с ребенком-инвалидом и мужем в квартире, собственниками которой являются родители мужа. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. В квартире прописаны ребенок и муж. Я прописана в другом месте. Родители мужа на протяжении 10 лет проживают в другом городе. Мой муж тяжело болен. Его родители после его смерти хотят продать квартиру. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия?

В квартире прописан только мой муж. Я прописана в другом месте. Муж планирует приватизировать квартиру. В договоре соц. найма прописано, что с ним проживает жена (бывшая) и сын. Они оба выписаны. Правильно ли я понимаю, что эту квартиру приватизировать имеет право только тот, кто прописан (т.е.мой муж), мне отказ писать не требуется, т.к.я к этой квартире абсолютно никакого отношения не имею?

Мои дети и муж прописаны в квартире, гду я не прописана. Квартира муниципальная. Хозяин в квартире отец моего мужа. В квартире прописано 7 человек. Отец мужа не пускает меня в квартиру жить, могу ли я на основании того что там прописаны мои дети проживать с ними, детям 1,8 год. Если если это возможно, как через суд обязать отца мужа с тем что мы всей семьей будем там проживать? Или как вообще быть? Спасибо!

Пож-я прописана на севере, живу уже более 7 лет в другом городе. Вышла замуж, сменила фамилию, родила сына. Сын и муж прописаны в квартире родственников мужа. Если я выпишусь с севера, меня пропишут в квартире где прописан мой 4-х летний сын, или же нужно согласие собственников квартиры, их 6 человек, 1/6 принадлежит моему мужу. Или же я могу прописаться сама, т.к у меня там сын прописан?

После смерти она оставляет завещание своим детям (матери и дяде мужа). Какая часть квартиры может достаться моему мужу с ребенком?

Отказали в прописке к мужу в муниципальную квартиру. Т.к там прописана дочь мужа (несовершеннолетняя) с ребёнком, но у неё есть муж и от него требуют разрешение на мою прописку. Законно ли это? И что делать если мы да же не знаем где они проживают т.к в квартире мужа его ребёнок ни когда не проживал, а только прописан.

В неприватизированной квартире прописаны и проживают я, мой муж и дочь. Так же прописан, но проживает в другом городе быший муж дочери (развод оформлен). Мы хотим приватизировать квартиру, можно ли это сделать без участия бывшего зятя? Ордер на квартиру выписан на мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж прописан у родителей а проживает со мной, участковый узнал об этом и заставляет делать регистрацию по месту жительства иначе он выпишет штраф очень большой в пределах 6000 р. Я собственница квартиры и не хочу делать эту регистрацию. Имеет ли участковый на это право? И чем отличается регистрация по месту жительства от регистрации по прописке? И я и муж граждане России и живем и прописаны в одном городе. Помогите пожалуйста решить этот вопрос. Заранее спасибо.

Вечер)!

Ответте, пожалуйста, на вопрос: я официально вышла замуж, имею ребенка от первого брака и переехала к месту жительства мужа. Квартира муниципальная и квартиросъемщиком является свекр. Отношения с ним не сложились и он отказывается прописывать меня и моего ребенка. Даже временную регистрацию не разрешает делать. Если муж подаст заявление на изменение договора найма жилого помещения (муж прописан в данной квартире) реально что это дело можно выиграть?... И далее пропишут ли меня тогда на его часть?... Вот такая проблема, получается что я не могу жить со своим собственным мужем... Поэтому прошу ответить на мой вопрос или может поможете советом: как мне лучше поступить в этой ситуации... Я не претендую на эту квартиру. Прописана я у своей мамы в другом городе. Но мне нужна хотя бы временная регистрация. Ведь по закону я должна зарегистрироваться? Или это необязательно?... С огромным уважением к Вам.

При рождении мой ребенок не где не прописан, сейчас хотим прописать в доме у мамы мужа (муж тоже там прописан), я прописана в другом месте. Реально ли это? Да и еще, я и муж прописаны в разных городах, но область одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение