Спор о праве пользования жилым помещением - возможное прекращение права и действия бывшего владельца

• г. Михайловск

Я временно до 08.10.2016 г по решению двух судов (районного и краевого) имею право пользования жилым помещением. Мой отец бывший владелец дома несмотря на решение районного суда продал дом своему другу, далее в аппеляции ему отказано, после чего на основании выписанной ему же доверенности от нового владельца отключил мне все коммунальные услуги которые я сама регулярно оплачиваю, мне пришлось вынужденно выехать с 3 детьми на квартиру, но там оталиь мои личные вещи, теперь они подали в суд о прекращении моего права пользования на основании ст 292. Скажите могут ли решить это в их пользу и на какие статьи мне ссылаться кроме решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Суд при вынесении решения исходит из своего внутреннего убеждения. Просто упоминания статьи Жилищного кодекса недостаточно, чтобы прогнозировать решение суда. Важно, о чем были предыдущие решения и на каком основании Вам предоставлено право пользования жилым помещением.