Если человек награжден орденом, то аннулируется ли награда после того как он осужден?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться.

1. Относится ли статья 162 часть 2 УК к особо тяжким?

2. Какую часть наказания нужно отбыть, чтобы появилось право на УДО?

3. Какую часть наказания нужно отбыть, чтобы можно было просить о переводе из колонии строгого режима в колонию-поселение (о смягчении условий содержания)?

4. Если человек награжден орденом, то аннулируется ли награда после того как он осужден?

5. Хотела еще спросить про амнистию и про то, не ожидается ли поправок к ст. 162 УК, но не буду, тк это совсем уж глупо:).

Заранее благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

По ч.2 ст.162 УК РФ санкция - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Следовательно ответ на вопрос - относится к тяжким преступлениям.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания.

Награды не аннулируются. По поправкам сказать пока нечего.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

www.advokat24-7.ru

Спросить
Пожаловаться

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Замена колонии строгого режима на колонию-поселения.

Подскажите пожалуйста! Лица, отбывающие наказание в колонии строго режима имеют ли право подавать ходотайство о замене наказания на колонию-поселения. Если да,то какую часть срока необходимо отбыть, чтобы воспользоваться этим правом?

После перевода со строгого режима в колонию поселения сколько там нужно отбыть чтоб можно было подавать на УДО? (статья 162 ч 2 срок 5,6 1 месяц скинули по поправкам, отсидел 3,5 года, в колонии поселения уже имеются поощрения)

Муж осужден по статья 111 часть 4. можно ли по этой статье уйти в колонию-поселение по 1/3 части отбытого наказания в колонии строгого режима. У него облегченные условия содержания.

Мой муж был осужден на 3 года строгого режима по статья 111 часть 1. отбыв половину срока подавал на УДО - пришёл отказ. После чего было подано ходатайство на перевод в колонию-поселение, которое было рассмотрено в положительную сторону. Сейчас находится в колонии-поселении. Через какой период времени можно подать повторное ходатайство на УДО? через 6 месяцев после первого отказа в УДО или через 6 месяцев нахождения в колонии - поселении? Руководство колонии-поселения говорит, что смогут дать поддержку после того как он пробудет 6 месяцев на поселении. Какой статьёй они руководствуются не понятно. Хотя руководство колонии и колонии-поселения одно и тоже (посёлок при колонии строгого режима, где он до этого находился). разьясните пожалусто. Заранее спасибо.

Муж осужден по статья 111 часть 4.отбывает наказание в колонии строгого режима. Возможно ли применение удо или перевод в колонию поселение по половине срока?

Человек отбывал наказание в ИК строгого режима, по 228 ст, ч 2. Был переведен в колонию поселения, когда отбыл 1/3 наказания. В колонии поселения вновь совершил преступление ст 30,ч 3. Ст 33, ч 5.ст 228, ч 2. Какую часть наказания ему нужно отбыть? Чтобы снова подать ходатайство, о переводе на колонию поселения. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек отбывает наказание в колонии строгого режима за особо тяжкое преступление, возможна ли замена отбытия части срока более мягким наказанием (при наличии положительных характеристик), например перевод в колонию-поселение? Если возможно-все равно надо отбыть в колонии 2/3 срока?

Моя дочь осуждена по статья 228.1 часть 4 сроком на 6,5 лет колонии общего режима, с 25.08.15 наказание отбывает в СИЗО, у меня вопрос - влияет ли перевод на облегченные условия содержания на возможность выхода по УДО? и какой срок надо отсидеть, чтобы подать ходатайство о смягчении наказания - выход на колонию-поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение