Правомерно ли начисление квартплаты по ставке 100% на квартиру, где муж прописан и проживает.

• г. Москва

Муж является собственником квартиры, в которой прописан и проживает, а также имеет долю в квартире отца (3/4), где прописан и проживает отец. Правомерно ли начисление квартплаты по ставке 100% на квартиру, где муж прописан и проживает.

Ответы на вопрос (1):

Конечно. По минимальным ставкам платится за жилье. если это ЕДИНСТВЕННАЯ собственность и собственник в ней проживает. ТО есть два условия

Спросить
Пожаловаться

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

У моего отца есть квартира, собственником которой он является (т.е. квартира приватизирована). Отец хочет продать квартиру. Может ли моя мать послужить препятствием в плане продажи данной квартиры? В квартире она проживает, но собственником не является и не прописана. Квартира была получена моей бабушкой, то есть совместно нажитым имуществом также не является.

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Я, мой ребенок и муж проживаем в квартире собственником которой является мой отец. В данной квартире кроме собственника (моего отца) прописан еще мой муж, мы же с ребенком прописаны в квартире мой матери, в которой проживает кроме моей мамы еще и мой отец (который прописан в нашей квартире. Получается что в квартире в которой проживаем мы (нас трое) прописано двое, а во второй квартире прописано трое, а проживают двое. Всегда платила за квартиры по количеству прописанных. Но сейчас пришла квартплата, по которой мы должны платить за ребенка сразу в двух квартирах. Насколько это законно, и на основании чего вообще выставляется квартплата-на основание прописанных или проживающих?

У бабушки ребенка в собственности квартира. В этой квартире прописан и проживает отец ребенка, сам ребенок прописан, но не проживает. Отец и мать ребенка в разводе. Бабушка имеет желание продать свою квартиру. Нужно ли согласие матери ребенка на выписку ребенка из данной квартиры с последующим прописанием в квартире, собственником которой является отец ребенка?

Помогите пожалуйта, ситуация такая, муж прописан в квартире, собственником, которой является его отец, квартира приватизирована, также в данной квартире прописаны мать и сестра, отец выписан на дачу. Мать хочет в ближайшее время признать отца недееспособным и получить опекунство. Есть ли шансы у мужа, в будущем получить долю в этой квартире, и может ли мать без его ведома выписать его (мужа) из кварттиры, поскольку он там не проживает уже 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, где отец имеет долевую собственность, с учетом, что метраж на каждого прописанного в квартире, где прописан отец меньше, чем в квартире матери.

В двухкомнатной приватизированной квартире прописана свекровь и имеет половину доли, другую имел ее муж, но он умер и эту долю завещал брату моего мужа. А проживаем в этой квартире я, муж и дочка. Также у отца мужа была трехкомнатная кооперативная квартира, в которой прописан мой муж и его отец., а проживает свекровь и брат мужа, который прописан в другой приватизированной однокомнатной квартире.. Как сделать так, чтобы эта двухкомнатная приватизировання квартира, в которой проживает не свекровь, а наша семья стала собственностью мужа, а кооперативная квартира стала собственностью свекрови? И какие в связи с этим должны быть действия мужа после смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение