Как решить проблему с перекрытием воды соседом в коттедже?

• г. Октябрьский

Скажи, может ли сосед перекрыть нам воду? Трубы в нашу квартиру заходят через стену от соседа, теперь у него ремонт и трубы ему мешают, он предложил нам самостоятельно врезаться в колодец возле дома. Дом котеджного типа на четыре квартиры, все квартиры в собственности. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Технически - скорей всего да. Юридически (наличие у него права на это) - скорей всего нет. Если такое расположение предусмотрено реализованным проектом коттеджа - точно нет.