Как решить проблему с перекрытием воды соседом в коттедже?

• г. Октябрьский

Скажи, может ли сосед перекрыть нам воду? Трубы в нашу квартиру заходят через стену от соседа, теперь у него ремонт и трубы ему мешают, он предложил нам самостоятельно врезаться в колодец возле дома. Дом котеджного типа на четыре квартиры, все квартиры в собственности. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Технически - скорей всего да. Юридически (наличие у него права на это) - скорей всего нет. Если такое расположение предусмотрено реализованным проектом коттеджа - точно нет.

Спросить
Пожаловаться

У нас частный дом на 2 хозяина, стоит один колодец на подачу холодной воды на наш дом, от колодца идёт ввод (труба) воды к соседу, а уже от соседа идёт труба (ввод) ко мне в квартиру. Может ли сосед перекрыть мне воду? И если перекроет то что ему грозит за это? И куда мне обращаться если что.

Мы с женой проживаем на 3-ем этаже 4-х этажного дома. Наш сосед с четвёртого этажа хочет делать полностью ремонт квартиры и обратился к нам с предложением разрешить ему врезаться в наши коммуникации (водопровод, канализация, отопление). Мы отказали, потому что сами только что сделали ремонт и работы соседа могут испортить наши труды (вопрос о компенсации у соседа даже не возник). В ответ сосед ответил. Что он самостоятельно будет врезаться в наши коммуникации. Вопрос: что грозит соседу за самовольную врезку в наши коммуникации и предусмотрены компенсации за повреждение нашего ремонта. Заранее спасибо за ответ.

Мы с женой проживаем на 3-ем этаже 4-х этажного дома. Наш сосед с четвёртого этажа хочет делать полностью ремонт квартиры и обратился к нам с предложением разрешить ему врезаться в наши коммуникации (водопровод, канализация, отопление). Мы отказали, потому что сами только что сделали ремонт и работы соседа могут испортить наши труды (вопрос о компенсации у соседа даже не возник). В ответ сосед ответил. Что он самостоятельно будет врезаться в наши коммуникации. Вопрос: что грозит соседу за самовольную врезку в наши коммуникации. Заранее спасибо за ответ.

Мы с женой проживаем на 3-ем этаже 4-х этажного дома. Наш сосед с четвёртого этажа хочет делать полностью ремонт квартиры и обратился к нам с предложением разрешить ему врезаться в наши коммуникации (водопровод, канализация, отопление). Мы отказали, потому что сами только что сделали ремонт и работы соседа могут испортить наши труды (вопрос о компенсации у соседа даже не возник). В ответ сосед ответил. Что он самостоятельно будет врезаться в наши коммуникации. Вопрос: что грозит соседу за самовольную врезку в наши коммуникации. Заранее спасибо за ответ. Не надо ответов типа: Коммуникации не Ваши, инженерные сети являются общим имуществом, поэтому соседу ничего не грозит. На свой ремонт мы затратили свои деньги.

Соседи подвели газ через наш участок и по стене дома без нашего согласия У нас дом на четыре квартиры У каждого свой вход и участок Решили сделать ремонт своей квартиры, обшить стены снаружи, но из-за трубы по стене это сделать не можем. Квартира и участок в собственности. Законно ли поступили соседи и что можно сделать?

Года 4 назад из за ветхости старых труб у нас в доме провели новые трубы. Сосед пользуясь ситуацией попросился врезаться в водопровод в нашей квартире, т.к. его старые трубы шли через подвал и постоянно замерзали. Мы дали свое согласие на врезку. В данный момент мы делаем капитальный ремонт в квартире и труба соседа нам мешает. Мы попросили соседа убрать его трубу, но он категорически против. Могу ли я обрезать трубу ХВС соседа, которая проходит в моей квартире, без его согласия. Документов на данную врезку не имеется.

По моему земельному участку и через мою квартиру проходит незаконная водопроводная труба к соседу в квартуру (дом на две квартиры) земля в собственности и квартира тоже, могу ли я перекрыть трубу соседа тк из за неё у ребенка вспух пол в комнате и плесень!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я платить соседу за разрешение на подключение к ветке холодной воды? Он проложил трубу до своего дома, чтобы врезаться в эту трубу следующий сосед ему заплатил, я взяла разрешение у этого соседа, но тот настаивает на том, что все должны платить ему, т.к. труба изначально его. Сумму просит немаленькую. Спасибо.

Здравствуте. Частный дом. по стене моего дома проходит соседская газовая труба. Она мне мешает. Планируется ремонт стены. Вопрос как заставить соседа убрать трубу?

У соседа на 8 этаже потекла труба, он затопил соседа с 7 этажа, вместо того чтобы перекрыть кран в квартире, сосед выключил весь стояк. Уже пять дней нет воды, хозяин квартиры отказывается менять трубу. Как законно выключить ему воду в квартире и включить стояк. У нас нету ЖЕКа, у нас УСББ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение