Права выпускника-психолога на подъемные и условия их возврата в случае невыполнения требований работы в организации

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право выпускник претендовать на подъемные, если он работает на должности психолог, а присвоенная квалификация по диплому психолог, преподаватель психологии. На какую сумму он может претендовать, сумма должна быть полностью возвращена, если специалист не отработает 5 лет в данной организации? В течении какого периода он может претендовать на подъемные?

Ответы на вопрос (2):

Если не первая работа, Вам компенсация не полагается.

Обычно предоставляют подъёмные в сельской местности работникам, поступающим в любые бюджетные организации (Ваша тоже к ним относится).

Насчет подъемных надо решать вопрос с руковожством оргагнизации в которую вы собираетесь устраиваться Не везде платятся подъемные