Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос "Содействие-Риэлти". Уважаемые юристы спасибо за ответы на вопросы №45997.

Надеюсь, что поможет еще разок. Мне надо, чтобы квартира, которую я приобретаю по долевому участию не находилась в залоге у продавца. И оплатить ее можно было бы как до так и после оформления в соб-ть в течении трех лет. Не могли бы вы подсказать типовые фразы, которые можно включить в договор, кусающие таких моментов. С большим уважением.

вопрос №46634
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Если Вы, приобретая квартиру по договору долевого участия, не оплачиваете ее полностью до оформления в собственность, то возникает залог в силу Закона. Для того, чтобы одновременно с правом собственности не регистрировалось обременение, в договоре должен быть отражен порядок расчетов и указано, что передаваемое имущество не является заложенным по договоренности сторон. В договоре необходимо указать срок в течение которого должен быть произведен полный расчет и порядок расторжения договора в случае невыплаты долга. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти".

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X