Не могли бы вы подсказать типовые фразы, которые можно включить в договор, касающие таких моментов.

• г. Пермь

Вопрос "Содействие-Риэлти". Уважаемые юритсы спасибо за ответы на вопросы №45997. Надеюсь, что поможите еще разок. Мне надо, чтобы квартира, которую я приобретаю по долевому участию не находилась в залоге у продавца. И оплатить ее можно было бы как до так и после оформления в соб-ть в течении трех лет. Не могли бы вы подсказать типовые фразы, которые можно включить в договор, касающие таких моментов. С большим уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Если Вы, приобретая кватиру по договору долевого участия, не оплачиваете ее полностью до оформления в собственность, то возникает залог в силу Закона. Для того, чтобы одновременно с правом собственности не регистрировалось обременение, в договоре должен быть отражен порядок расчетов и указано, что передаваемое имущество не является заложенным по договоренности сторон. В договоре необходимо указать срок в течение которого должен быть произведен полный расчет и порядок расторжения договора в случае невыплаты долга. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти".