Не могли бы вы подсказать типовые фразы, которые можно включить в договор, касающие таких моментов.

• г. Пермь

Вопрос "Содействие-Риэлти". Уважаемые юритсы спасибо за ответы на вопросы №45997. Надеюсь, что поможите еще разок. Мне надо, чтобы квартира, которую я приобретаю по долевому участию не находилась в залоге у продавца. И оплатить ее можно было бы как до так и после оформления в соб-ть в течении трех лет. Не могли бы вы подсказать типовые фразы, которые можно включить в договор, касающие таких моментов. С большим уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Если Вы, приобретая кватиру по договору долевого участия, не оплачиваете ее полностью до оформления в собственность, то возникает залог в силу Закона. Для того, чтобы одновременно с правом собственности не регистрировалось обременение, в договоре должен быть отражен порядок расчетов и указано, что передаваемое имущество не является заложенным по договоренности сторон. В договоре необходимо указать срок в течение которого должен быть произведен полный расчет и порядок расторжения договора в случае невыплаты долга. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти".

Спросить
Пожаловаться

Уважаемы юристы ООО "Содействие-Риэлти", благодарю вас за такой полный ответ на мой вопрос №45921 об оформлении договора дарения. У меня еще вопрос, если можно. Вы пишите, что нотариальное заверение договора дарение не обязательно, я так понимаю, что обязательна его регистрация? А где и как происходит регистрация такого договора, и какие преимущества дает нотариальное заверение? Спасибо. Ксения.

Вопрос Содействие-Риэлти! Спасибо за ответ на вопрос №47293. Таким образом, как я понял мне прийдется платить налог на доходы? А доходами будет признана сумму квартиры, указанная в договоре? И еще: в след году будет ли мне возвращен этот налог. С уважением Илья.

К вопр. 45055. Уважаемые юристы из "Содействие-Риэлти" благодарю Вас за ответ на вопрос. Хотелось бы у Вас узнать где осуществляется государственная регистрация договора дарения и где можно узнать примерный текст договора. Заранее благодарен за ответ. С уважением, Юра.

Уважаемое агенство недвижимости "Содействие-Риэлти" благодарю за ваш ответ на мой вопрос №52113. Если возможно ответьте, пожалуйста, что будет дешевле в плане налогооблажения: договор купли-продажи или договор дарения. Я слышала, что договор дарения в простой письменной форме налогом не облагается. Так ли это? Еще раз большое спасибо вам за ответ. С уважением, Наталья.

, а после раздела имущества и раздела лицевых счетов, любая из нас, т.е я или мачеха могут без всякого припятствия с другой стороны прописывать на свою площадь?

, может в юридической практики существует, какой-нибудь документ, которы можно оформить для "спокойстви" моей мамы, например, какой-нибудь договор, что если она все-таки приватизирует квартиру по 1/2 доли, то я втечении трех лет не буду требовать продажи своей доли. Спасибо большое за ответ.

Собираемся с мужем покупать квартиру в строящемся доме. Договор о долевом участии в строительстве оформляется на него. После того как дом будет сдан и придется оформлять собственность на жильё, собственником будет являться только мой муж или можно будет так же включить меня?

Надеюсь понятен вопрос.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Содействие-Риэлти"! Большое спасибо за подробный и быстрый ответ на вопрос 46072! Дополнительный вопрос есть - мне сказали, что покупая квартиру по простому письменному договору, я не смогу потом сама ее продать. Это правда?

Заранее спасибо, Светлана.

Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. Но есть такая ситуация: Заключен договор займа, в обеспечение его заключен договор залога. Вопрос: обязательна ли отдельная бумага по оформлению договора залога или все о залоге можно написать в основном договоре? С точки зрения теории отдельного договора заключать на залог не нужно, но все таки есть тут такое условие, помогите разобраться!

Я приобретаю квартиру в ипотеку. В свидетельстве о праве собственности у продавца в качестве основания приобретения имущества значатся: договор на передачуквартиры, дополнительное соглашение к договору долевого участия договор долевого участия. У продавца отсутствует соглашение к договору об участии в долевом строительстве. Может ли это препятствовать выдаче крдита и регистрации перехода права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение