И сколько составляет надбавка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, существуют ли надбавки к пенсии для лиц, отработавших в неблагоприятных условиях; Кто должен выплачивать эти надбавки-ПФР или предприятие, где отработал работник? И сколько составляет надбавка? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Надбавок нет. Есть досрочное назначение пенсии по причине работы в некоторых условиях. Так-же есть расчет пенсии исходя не из "общего" стажа", а из "специального".

Спросить
Пожаловаться

Я медицинский работник, получаю зарплату и федерельную стимулирующую надбавку. Скажите пожалуйста, при начислении пенсии будет ли учитываться эта надбавка и взимается ли с этой надбавки подоходный налог?

Подписал с работодателем соглашении о надбавки молодому специалисту. По соглашению работодатель предоставляет надбавку к оклада, а работник обязан, по истечении надбавки отработать пол срока в течении которого выплачивалась надбавка или возместить надбавку. Скажите пожалуйста при волнении по собственному желанию, работадатель сможет с меня взыскать надбавку. В соглашении не говорится, что надбавки подразумевают траты на обучение. Работадатель - Институт Министерства обороны. И как мне кажется надбавку, которую мне платили она шла из бюджета государства и она должна быть по умолчанию.

Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, почему надбавка до 30 лет высчитывается северной надбавки?

Я родилась и проживаю в г.Норильск с 1994 года. В 2012 г усилась в г.Владимир и по окончанию учебы вернулась обратно в Норильск. На сколько мне известно, по закону у меня должен быть максимальный коэффициент и все полярки. В табульке есть графа «надбавка до 30 лет» и почему то она вычитается из северной надбавки. Если сложить сев. надбавку и надбавку до 30 лет получится сумма северного коэффициента. Но у меня они должны быть и так максимальны. Получается, что по сути надбавки нет. Бухгалтер говорит «читайте закон», но я не понимаю.. помогите! Заранее благодарю!

Работодатель изначально приказал не начислять северную надбавку к окладу, невзирая на право работника на 50% надбавки. После увольнения прошло 1,5 месяцев (увольнение по собственному желанию). Отработан ровно 1 год. О распоряжении не начислять надбавку работнику (главный бухгалтер) было известно сразу. В договоре надбавка также не оговорена. Есть ли шанс отыграть в суде недоначисленную надбавку?

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Вопрос в следующем: у работодателя существуют 2 положения о надбавках (А и Б). Согласно положению А надбавка является частью ЗП и может быть отменена только по соглашению сторон; согласно положения Б надбавка не является частью ЗП, может быть отменена в любой момент приказом работодателя.

Работник получает приказ об установлении надбавки в соответствии с положением А. Через год, работодатель составляет акт о выявлении ошибок в кадровых документах и выносит приказ о внесении изменений в приказ об установлении надбавки, который был вынесен год назад. Изменения касаются основания для установлении надбавки, а именно: верным считать положение Б а не А. То есть теперь надбавку могут убрать в любой момент.

Нарушены ли права работника?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Зеленограде. Мне 67 лет. У меня до сих пор была пенсия по инвалидности. Надбавка социальной пенсии составляет 17%. Но в пенсионном фонде мне сказали, что я не имею права на эту надбавку. Только на надбавку трудовой пенсии 1,7%.

Имеют ли мне право отказывать в надбавке социальной пенсии?

На предприятии ряд работников получал надбавку за тяжелые (вредные) условия труда. По результатам последней аттестации рабочих мест, проведенной сторонней организацией по договору некоторые работники лишены этой надбавки. Имею ли я, как работодатель, оставить эти надбавки или я должен выполнить решение по результатам аттестации и снять эти надбавки? Спасибо!

Скажите пожалуйста, если работодатель заключает с работником договор о допуске последнего к государственной тайне (предприятие ВПК), должен ли работник получать процентную надбавку к окладу, или эта надбавка уже входит в оклад, или работодатель сам решает вопросы о таких надбавках? В договоре есть пункт о гарантиях и льготах для допущенных к гос. тайне, скажите в чем они заключаются? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение