Какие адекватные меры имеет смысл предпринять - заявление в милицию, прокуратуру и т.д.

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, какие адекватные меры имеет смысл предпринять - заявление в милицию, прокуратуру и т.д., если по телефону мне угрожают физической расправой - угрозы конкурентов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса.

Вам следует обратиться в ОВД по месту вашего жительства с указанием конкретных угроз. Следует также указать, что вы воспринимаете данные угрозы как реально осуществимые со стороны тех лиц, которые вам угрожают. Если вам откажут в милиции, следует обратиться в органы прокуратуры, обжаловав действия милиции (об отказе в возбуждении уголовного дела).

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Мне угрожают физической расправой и я записал эту угрозу на телифон.

Мне периодически угрожает физической расправой сосед, есть запись угроз на диктофон. Являются ли при подаче заявления в милицию эти файлы записей доказательством?

Что предпринять в следующей ситуации: Бывший молодой человек мне угрожает расправой физической. Шлет смски, звонки с угррозами, выслеживает меня возле дома Обращалась в милицию, написала заявление пока тишина.

Муж угрожает мне физической расправой, подбросить наркотики, и т.д. 2 раза его забирали в милицию, когда дома он пытался меня избить. Если я напишу заявление об угрозе расправой, каковы будут дальнейшие действия сотрудников полиции? Спасибо.

Скажите что можно сделать если мне и семье угрожают расправой по телефону, а милиции говорят мы не можем возбудить дело, если угрозы идут по телефону, нет опастности, нет свидетелей. Как это прекратить.

Моему несовершеннолетнему сыну (16 лет) угрожают физической расправой, человек от которого поступают угрозы-физически намного сильнее, плюс неадекватное поведение в результате употребление им спиртных напитков и наркотиков, и имеющееся в наличие судебное разбирательство по 111 ст УК РФ...обращаться с жалобой в полицию не имеет смысла, никаких действий от сотрудников не будет... имеет ли смысл написать заявление в прокуратуру, и как обезопасить своего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такого характера мне угрожает знакомый физической расправой. Свидетелей нет так как угрозы поступает по телефону. Что мне делать в таком случае? Полиция заявления не принимает так как угроза только на словах, мне прямым текстом так и сказали: вот когда случится тогда и приходите.

Бывший гражданский муж угрожает физической расправой по телефону и соц-сети, как поступать в этой ситуации, какие меры могут быть приняты?

Помогите, пожалуйста. Как и куда я могу обратиться если мне и моей семье угрожает физической расправой человек, с заявлением на которого я обратилась в полицию? Угрозы поступили сразу после визита участкового, пришедшего по моему заявлению? Угрозы расцениваю реально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение