Какие адекватные меры имеет смысл предпринять - заявление в милицию, прокуратуру и т.д.

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, какие адекватные меры имеет смысл предпринять - заявление в милицию, прокуратуру и т.д., если по телефону мне угрожают физической расправой - угрозы конкурентов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса.

Вам следует обратиться в ОВД по месту вашего жительства с указанием конкретных угроз. Следует также указать, что вы воспринимаете данные угрозы как реально осуществимые со стороны тех лиц, которые вам угрожают. Если вам откажут в милиции, следует обратиться в органы прокуратуры, обжаловав действия милиции (об отказе в возбуждении уголовного дела).

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.