Моего соседа - оскорбления в адрес малолетнего сына и нападки на меня - есть ли правовая защита?

• г. Краснодар

Мой сосед в грубой форме накричал на моего малолетнего сына. Я, как мать, сделала ему замечание. После чего в мой адрес и адрес моего сына посыпались оскорбления и предложения того, что бы меня лишить родительских прав. Говорил, что мой ребенок не человек и дерьмо. Как мне быть? Его отец постоянно делает нападки на меня и оскорбляет. Есть ли управа и статья на таких чудо соседей?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в полицию и в суд можете взыскать с соседа моральный вред по суду и его могут привлечь к ответственности,

Спросить
Пожаловаться

Моя соседка меня постоянно меня оскарбляет и моих дете, угрожает лишить родительских прав, у меня есть свидетели, что мне зделать, как найти управу на нее?

Проблема в том, что сильно беспокоят соседи сверху. Вчера после 23.00 у них раздавались сильные грохоты (видимо кидание мебели), я вызвала полицию. Сотрудники полиции общались с ними в подъезде в нашем присутствии. От соседей посыпались жуткие оскорбления в мой адрес, адрес моего супруга, а также малолетнего сына, которому на сегодняшний день 5 месяцев. Вопрос: Каковы мои шансы привлечь их к административной ответственности за оскорбление? Сотрудники полиции в данном случае могут выступить свидетелями?

Как расматривается дело об оскорблении малолетнего ребенка. Мои соседи часто оскорбляют мого ребенка выгоняют с дворовой плодки. Оскорбления поступают и от их детей. Мною было написано заявление в полицию. Чего мне ждать дальше?

Я-мать двоих сыновей 14 и 30 лет. Может ли мой взрослый сын стать попечителем моему несовершеннолетнему сыну, если у младшего сына отец лишен родительских прав? Я не могу находиться в квартире, где прописан мой младший сын и его отец, лишенный родительских прав по причине неприязненных отношений бывшего мужа ко мне. Он постоянно оскорбляет меня, угрожает мне и препятствует нахождению в квартире вместе с сыном. Находится одному ему там опасно, поэтому хочу назначить попечителем старшего сына, что бы он защищал интересы ребенка.

Меня вызывают на пед. совет по поводу грубого общения моего сына с тетей девочки, которая выставила фото в контакте и мой сын сделал ей замечание в грубой форме. Как себя вести и чего ожидать?

У меня очень щепетильный вопрос, касается малолетнего ребенка. Дело в том, что ребенок проживает со мной, я являюсь его бабушкой по отцу. Мать не проживает с ним. По всем поликлиникам хожу с ним я. То есть полностью ребенок на моем обеспечении. Встречи с ним не ищет. Его отец (мой сын) не имеет постоянной работы. Могу ли я лишить родительских прав мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец киоска Союзпечать в очень грубой форме накричала на моего ребёнка из-за того, что дочка ручками придерживалась за стекла киоска, так как она ребёнок-инвалид и не может стоять без опоры. Продавцу не понравилось, что ей придётся стекла протирать. На мое замечание, что бы она не делала замечаний ребёнку, а мне сказала, повела себя агрессивно. Стала хамить и снимать меня на камеру телефона.

Сосед постоянно подкатывал ко мне и говорил непристойности, мой парень выбил ему 2 зуба, они написали заявление, грозят судом и на.

Мировую не идут, его мать оскорбляет меня по телефону, можно ли написать на них завладение? За домогательства и оскорбления?

1 мая 2009 моя семья (жена, дочь 3 года) и мои родители в 09-00 собирались на дачу (носили вещи) и сосед (40 лет бывший пьяница, неоднократно был больнице для душевно больных, человек имеющий неприязнь лично ко мне, к моей семье) накричал на жену и ребенка потому, что по его словам мой ребенок с 06-00 утра не дает ему спать, и вообще, что чуть-ли не каждый день он не высыпается. (Все происходит в 7 коммунальной квартире) Я, мой отец, мать, жена и ребенок (спит хорошо в квартире не шумит) постучались в дверь соседу. После перебранки сосед получил сильный удар в область лица (переломов нет). После чего мы уехали, а сосед, угрожая, что засадит меня в тюрьму, вызвал скорую, сходил в травмпункт, снял побои (заплатил, наверно чего-то), скорее всего дело пойдет через милицию, может быть последует вызов к дознавателю.

Вопрос: что может быть человеку, который защитил честь своей семьи против грязных и лживых обвинений, которые делает сосед периодически, как противостоять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение