Моего соседа - оскорбления в адрес малолетнего сына и нападки на меня - есть ли правовая защита?

• г. Краснодар

Мой сосед в грубой форме накричал на моего малолетнего сына. Я, как мать, сделала ему замечание. После чего в мой адрес и адрес моего сына посыпались оскорбления и предложения того, что бы меня лишить родительских прав. Говорил, что мой ребенок не человек и дерьмо. Как мне быть? Его отец постоянно делает нападки на меня и оскорбляет. Есть ли управа и статья на таких чудо соседей?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в полицию и в суд можете взыскать с соседа моральный вред по суду и его могут привлечь к ответственности,