Как поменять гражданство Украины на гражданство РФ в Ростовской области?

• г. Зверево

У меня такой вопрос, помогите, пожалуйста. Приехала из Украины семья из трёх человек, наша родня. Мы их прописали у бабушки в Ростовской области, Красно 0 Сулинский район. Они хотят сменить гражданство на РФ. Но в паспортном столе сказали, что это возможно только после 6 месяцев, мол, Ростов откажет в получении гражданства РФ на данный момент. Так ли это? По телевизору показывали, что это не проблема в смене украинского гражданства на РФ. Уже 2 дня оббиваем порог паспортного, но толку нет. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Возвращаться на Украину они не собираются. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно сейчас добиваться прима документов. Пусть лучше Ростов откажет, затем можно устранить недостатки и все получится.