Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня вопрос, который касается получения информации о акционерах ОАО.

1. Возможно ли получить полную информацию кому и какой процент акций принадлежит? (не только крупные акционеры, но и мелкие, % акций, которых < 5%).

2. Кто может получить данную информацию?

3. Какой закон регулирует раскрытие данной информации?

Заранее благодарен, Александр.

вопрос №46641
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 2 октября 1997 г. N 27 "Об утверждении Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг" (с изменениями от 31 декабря 1997 г., 12 января, 20 апреля 1998 г.), а в частности ст. 7.9 " Для получения информации из реестра обратившееся лицо предоставляет регистратору распоряжение на выдачу информации из реестра. В число лиц, имеющих право на получение информации из реестра, входят:

эмитент;

зарегистрированные лица;

уполномоченные представители государственных органов.

Информация из реестра предоставляется в письменной форме."

Где Эмитент - юридическое лицо или органы исполнительной власти либо органы местного самоуправления, несущие от своего имени обязательства перед владельцами ценных бумаг по осуществлению прав, закрепленных ими.

Зарегистрированное лицо - физическое или юридическое лицо, информация о котором внесена в реестр.

Судебные, правоохранительные и налоговые органы, а также иные уполномоченные государственные органы могут получить информацию, необходимую им для осуществления своей деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X