Жалоба на произвол в магазине Пятерочка - в поисках организаций, которые могут помочь

• г. Москва

Я работаю в магазине Пятерочка более 11 лет. Все было хорошо. Дружный коллектив, директор замечательный человек и руководитель. Месяц назад нашего директора, который был дорог всему коллективу, переводят на работу в другой город в магазин. Она была к этому не готова. Это было сделано нагло и цинично. И наш магазин не единственный с кем так поступили. Живу в районе Солнцево. Посоветуйте, пожалуйста если ли такие организации, которым подконтрольна эта сеть и куда можно обратится с жалобой на этот произвол?

Ответы на вопрос (1):

А где тут беспредел? Если работник изъявил письменное согласие на перевод, то все законно. ст. 72.1 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли коллективу как-то повлиять на смену директора?

Добрый день, работаю в магазине одежды, с недавних пор директор просто терроризирует весь коллектив, срывается и грозится увольнениями, хотя все работают хорошо и даже больше, но директор никак это не ценит и ставит себя выше всех, как будто мы ничего и не делаем. Вопрос такой можно ли коллективу как-то повлиять на смену директора?

Была на больничном почти месяц. Сегодня вышла на работу и мне директор сказал что убрал меня со штата магазина. Все это было сделано когда я была на больничном. Сейчас я перевелась в другой магазин этой же организации. Что мне делать? И чем мне может аукнуться все действия против директора?

Работаю в магазине одежды, с недавних пор директор просто терроризирует весь коллектив, срывается и грозится увольнениями, хотя все работают хорошо и даже больше, но директор никак это не ценит и ставит себя выше всех, как будто мы ничего и не делаем. Вопрос такой можно ли коллективу как-то повлиять на смену директора?

При смене директоров, новый директор обвинил при всем коллективе бывшего директора в предательстве коллектива, что написав заявление об увольнении (под давлением учредителя) он кинул свой коллектив. Считается ли это оскорбление чести и достоинства бывшего директора. Можно ли подать иск по защите и чети и достоинства.

Была на больничном почти месяц. Сегодня вышла на работу и мне директор сказал что убрал меня со штата магазина. Все это было сделано когда я была на больничном. Сейчас я перевелась в другой магазин этой же организации. Что мне делать?

Меня зовут Екатерина, работаю в пятёрочке третий год.

Начинала обычным продавцом, позже пошла на повышение. Коллектив у нас был дружный.

На сегодняшний момент мой директор три месяца на больничном, за это время приходилось держать и развивать магазин без какой либо помощи со стороны вышестоящего руководства. Теперь дали другого директора, который за год работы разогнал весь старый коллектив, при этом вся нагрузка за отсутствущий персонал легла на плечи тех кто ещё остался, и я попала под её руководство.

Мы жаловались супервайзеру, но она ничего сделать не может.

Одного сотрудника директор уволила по статье, но в суде был выигран иск, действия директора были признаны не провомочными.

Далее директор имеет конфликты с покупателями, местными жителями.

Плюс ко всему директор нарушает правило табелирования персонала, закравает по две ставки на одно лицо, таких лиц у нас двое,, они не оформлены на магазине, но проставляются в табеле как сотрудники аутстафа и одновременно сотрудники клининговой компании.

Вчера она прислала мне сообщение в нерабочее моё время в 6:25 утра с требованием фотооичета.

Что можно сделать, в таком случае, мы увольняться не хотим, Покупатели нас любят и просят остаться вместе.

У меня такая ситуация, работаю в магазине обуви уже 2 года, всё официально. Большая сеть магазинов по всей России и не только. Пол года назад меня переводят с детского магазина (этой же сети) на взрослый магазин ОБУВИ И АКСЕССУАРОВ, происходит смена руководства. Но перед тем как нас перевести с магазина на магазин и сдать своё место, была проведена ревизия! В котором магазине была я, Я сдала его без не достач другому директору, А вот на который меня перевели магазин там ревизия прошла не очень и при всём при этом меня не было на ревизии. А сейчас недостача за пол года 1 мил руб. Вопрос вот в чём, МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ ЗА ЭТО И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ И СКОЛЬКО МОГУТ ПО ЗАКОНУ УДЕРЖАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчивается мой декретный отпуск. Я пришла на прежнее место работы-магазин "Пятёрочка", что бы предупредить директора. За время декретного отпуска поменялся полностью коллектив и директор, который был на больничном листе. Зам. директора сказал, что мест нет. Я позвонила директору. Она сказала, что вообще не знает меня, ни разу не видели и места все заняты. Она сказала, что это сеть магазинов и они имеют право отправить в любой магазин из этой сети "Пятёрочка" и предложила мне поискать место в других магазинах. В офисе сказали, чтобы я договаривалась с директором. И ещё, в магазинах этой сети работают с 8 до 23, а оплачивают только по 12 часов. До декрета, я работала (т.к. отказалась перерабатывать) с 8 до 20 часов. В офисе мне сказали, что бы я договаривалась с директором по поводу рабочего времени тоже. Пожалуйста, скажите-Имеют ли право поступать так со мной-перевести в другой магазин, пусть той же сети или всё-таки обязаны предоставить место в том магазине, в котором я работала до декрета? И по-поводу рабочего времени-возможно ли сохранить его таким же, как и прежде-что нужно для этого сделать, если мне откажут? Спасибо.

Работаю уборщицей в магазине. У нас украли 4 упаковки книг. Сегодня было общее собрание по этому поводу, из чего мы узнали, что будем проходить тест на полиграфе (инициатива директора магазина). Директор обвиняет нас в этом инциденте. Вопрос: имеет ли законное право директор в обязательном порядке проходить тест коллективу на полиграфе? Имеет ли право директор высчитывать этот убыток за кражу с меня, если я не материально ответственное лицо и не имею такого договора? Имеет ли право директор по закону высчитывать с коллектива за услуги полиграфа и специалиста? (Камер видеонаблюдений в магазине не имеется, нет охранника)

Здравствуйте. Я работаю в магазине "Пятёрочка", и нас заставляют брать несколько дней в месяц выходные без содержания. На мой вопрос почему директор ответила: "Тогда работайте бесплатно!"

Так вот мой вопрос, законны ли действия директора магазина? И куда можно обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение