Моя машина оказалась на стоянке банка без моего согласия - правомерно ли это и что делать в случае отсутствия возмещения?

• г. Москва

Я отдал свою машину на реализацию через автосалон по договору комиссии на 1 месяц. Приезжаю через месяц в салон и узнаю что машина находится на стоянке банка, совсем в другом месте. Сказали, что машину берут в кредит и банк поставил автомобиль на свою стоянку. Просил пояснить на каком основании отправили машину, на что получил ответ: на основании гарантийного письма. Имеют ли право автодилеры отправлять машину без моего согласия? И как лучше поступить, если машину или денег в ближайшем будущем мне не дадут?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Для полноценной консультации необходимо видеть Ваш договор комиссии. Однако Вы можете попытаться расторгнуть договор и истребовать свое авто из чужого незаконного владения в порядке ст. 304 ГК РФ.