Что можно сделать, и нарушает ли соседка какие-либо правовые нормы?

• г. Москва

У меня несколько нетипичная проблема. Дело в том, что наша соседка сверху постоянно выкидывает с балкона различные гигиенические предметы (использованные ватные палочки, прокладки, тампоны, обёртку от этого всего), а также огрызки и кожуру фруктов, бумаги (вчера вечером она пускала с балкона бумажные самолётики). Значительная часть этого мусора бьётся в наши окна, были случаи, когда на наших кухонных окнах оставались кровавые следы от тампонов, а иногда она выкидывает очень тонкие прокладки, свёрнутые в рулон, а они прилипают к подоконнику или стеклу. Мне, как мужчине, это особенно неприятно, а у меня жена и трое сыновей, из которые двое несовершеннолетних. На просьбы не мусорить соседка отвечает, что это не она, хотя несколько раз я лично видел, как она выкидывает мусор с балкона. Можно ли кому-нибудь на неё пожаловаться, возможно ли вообще в данном случае найти управу на человека? Доказать, что это именно её гигиенические средства, можно разве что через экспертизу ДНК (но я сам понимаю, насколько бредово это звучит) или сфотографировав её из нашего окна (но сидеть и караулить соседку с фотоаппаратом – ещё больший бред). Что можно сделать, и нарушает ли соседка какие-либо правовые нормы?

Ответы на вопрос (1):

ДНК не надо. Достаточно свидетелей.

Обратитесь в милицию - это административное правонарушение. Нарушает.

Господи, сколько идиотов вокруг нас...

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Постоянно курят в окно (или с балкона?) соседи сверху, но неизвестно, кто именно, из какой квартиры. Дым заходит в наши окна, невозможно проветривать, и даже в закрытые окна в щели проходит... И так помногу раз в день. Под окнами постоянно валяются окурки и коробки от сигарет, на подоконники падает пепел, часть залетает в квартиру... С другой стороны квартиры на лоджии тоже курят, брошенные окурки падают на нашу лоджию, уже несколько раз прогорало покрытие пола на ней, было возгорание. Кто курит и из какой квартиры, также неизвестно. Как поступить в таком случае, куда и как жаловаться?

Соседи из коммунальной квартиры сверху постоянно бросают мусор на наш балкон из окна (у них балкона нет и их этаж последний). Как можно изменить ситуацию? К кому обращаться/ жаловаться?

Живем в частном секторе, наши соседи поставили переносную лавочку вплотную к нашим окнам (наши окна выходят в их двор) и постоянно там шумят можно ли их как-то заставить её убрать? Несколько раз просили по хорошему, они отказываются.

Спасибо!

Скажите пожалуйста, как найти управу на соседку 20-лет, если она выкидывает из балкона, мусор с совка, на огород? Не я одна это видела, есть свидетели!

Соседка сверху постоянно что то льет с окна, бросает мусор бутылки, дочь очень редко навещает, к кому обратиться что бы утихомирить соседку.

У пеня перед окнами кулинарный цех в спальном районе. Постоянно разгружаются фуры и перегораживают проезд во двор. По ночам они готовят и в наши окна пахнет пищей и горелым маслом. Мусор, горы мусора они выкидывают в общие баки. Подскажите куда писать жалобу и в какой форме?

Наш сосед при парковке во дворе постоянно перекрывает наш автомобиль, несмотря на наши просьбы припарковаться в другом свободном месте (они есть). Подскажите, что можно сделать, он не реагирует ни на какие доводы. Наше авто уже пострадало от этого соседа, когда его машину подожгли, наша стояла рядом и пострадала. Подскажите, что можно сделать, чтобы он не парковался перекрывая наше авто. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема, соседи с верхних этажей, постоянно выбрасывают мусор в окно, который очень часто залетает ко мне в квартиру через открытые окна. Так же кормятся голуби, выливается какое-то жидкое месиво по несколько раз в день - все стекает по моим окнам. Есть ли какии статьи для борьбы с этим?

Здравствуйте. Я живу на 1-м этаже и все 3 окна выходят во двор. Окно кухни рядом с мусоропроводом (т.е. мусорка). Соседи постоянно складывают как бытовой, строительный, так уже и пищевой мусор мне под окна! От этого в квартиру пробрались тараканы. На мои просьбы, об'явления никакой реакции. Куда обращаться, кому писать? Что делать? И можно ли закрыть доступ с улици к окну моей кухни?

Примерно год назад произошла неприятная ситуация. К нам в квартиру пришла соседка с верхнего этажа и сказала, что только что другие соседки находящиеся на улице видели как из нешего окна был выброшен мусор. От чего мы конечно были в шоке. У нас 9 этажный дом. Стена дома со стороны двора не имеет балконов и все окна кажутся обсолютно одинаковыми. Даже я подходя к дому не всегда могу с первого раза определить где мое окно. Но они якобы уверены, что это именно из нашего окна комнаты выбросили. Мы с мужем были дома и сидели на кухне. Сына в этот вечер не было дома. Мы ей сказали, что этого не может быть. Показали наше ведро, где попрежнему еще имеется наш мусор, что наши окна плотно заставлены горшками с цветами и до мусоропровода на нашем этаже нам дойти быстрее чем разбирать горшки, что бы полностью открть окно. Она ушла, ее нам как будь-то удалось убедить, что это не мы. Но вчера, выходя из подъезда мы наткнулись на целую компанию пожелых соседок, и одна из них заявила, что нам надо убрать тот мусор который попал на козырек подъезда и лежит там. Шок с нами случился снова! Она обсолютно уверена, что это я (хоты сначала вроде шла речь, что это был ребенок) и она сама не видела, а говорит это со слов другой соседки со 2 этажа. Мы люди интеллигентные, мы на столько были обескуражены и оскорблены, что даже ругаться с ними и вступать в полемику не стали. Но эта ситуация не идет у меня из головы. Вот уже год весь подъезд считает, что мы засранцы и кидаем мусор из окна! Как мне поступить в данном случае? Как защитить свою честь и достоинство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение