Поскажите, я (собственик) хочу прописать свое ребенка (родится через месяц), к себе в квартиру

• г. Санкт-Петербург

Поскажите, я (собственик) хочу прописать свое ребенка (родится через месяц), к себе в квартиру, будет ли ребенок являтся собствеником и какие нужны для этого документы.

Ответы на вопрос (2):

Анна, собствеником ребенок не будет, так как регистрация по месту жительства таких прав не дает. У него будет только право пользования жилым помещением.

Документы необходимы: правоустанавливаюшие документы на квартиру, св-во о рождении ребенка, Ваш паспорт и Ваше заявление о регистрации. Бланк заявления Вам дадут в отдел по регитсрации и учету граждан (ЖЭС).

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна

Спросить
Пожаловаться

Анна! Несовершеннолетние дети до 14 лет могут быть зарегистрованы как по месту жительства матери, так и отца. Для регистрации необходимо заявление и свидетельство о рождении ребенка предоставить паспортистке в жилищном органе. Регистрация по месту жительства не порождает право собственности, а дает только право проживания.

Спросить
Пожаловаться

Родился ребенок, хотим прописать ребенка в квартире моих родителей, через 2 года приобретем свое жилье и хотим прописать ребенка уже в своем доме, и выписать его из квартиры родителей. Вопрос будет ли ребенок иметь долю уже в нашем с мужем доме в случае развода? Или нужно оформлять какие-либо документы чтобы у ребенка была доля?

С женой в разводе, сыну 13 лет, хочу прописать его в своей квартире (являюсь собственником) какие нужны для этого документы, нужно ли письменное согласие жены (по суду ребёнок проживает с мамой)

Ребенок 6 лет прописан у моих родителей, сейчас хочу прописаться вместе с дочерью в новую квартиру где я собственник жилья. Отец ребенка не появляется. Подскажите какие документы для этого нужны и если нужно согласие отца на прописку - как прописать ребенка без этой бумажки?

Муж прописан в приватизированной квартире и является собственником 1/2 этой квартиры. Я прописана в муниципальной (не приватизированной) квартире. У нас родился ребенок. Я хочу прописать ребенка к себе в квартиру. Возник вопрос: будут ли ущемлены права ребенка в будущем, как наследника 1/2 части квартиры отца, если ребенок не будет прописан в приватизированной квартире мужа? Или место прописки ребенка не влияет на его имущественные права?

Хочу прописаться в тещиной квартире (собственник) и прописать ребенка 6 лет. Ребенок нигде до этого не был прописан. Вопрос: Какие документы необходимо для меня и ребенка и нужно ли присутствие собственника квартиры? Сергей.

Хочу прописать ребенка на свою жил площадь. Ребенок родился 2007 году, а я стал гр. РФ в 2009. До этого ребенок ни где не был прописан, родился в РФ.Скажите пжс какие документы нужны для прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин россии гражданская жена украинка. Родился ребенок и я его хочу прописать к себе в россии какие документы нам для этого нужны?

Которого я запишу на фамилию мужа. Нам нужно будет усыновлять потом ребенка? И какие документы для этого нужны? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение