Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как прописать ребенка по месту жительства отца, если он против.

Прописка по месту жительства матери включена, так как в двух комнатах коммунальной квартиры матери прописано пять человек (включая мать), а в двух комнатах коммунальной квартиры отца прописан только один отец? (жилищные условия отца лучше и не хочется ущемлять права ребенка)

вопрос №46644
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Никак Вы не сможете зарегистрировать ребенка по месту жительства его отца, так как для регистрации ребенка по месту жительства необходимо заявление одного из родителей ребенка. Таким образом, вопреки воле отца Вы это не сделаете. Регистрация по Вашему месту жительства вовсе не исключена: требуется заявление матери, а согласие остальных проживающих значения не имеет. Теоретически, если Вы с ребенком живете на жилплощади отца ребенка, Вы можете в судебном порядке требовать признания права на жилую площадь в порядке ст. ст. 53, 54 ЖК РСФСР. Но практически шансов у Вас нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X