Как защитить свои доли в доме, измененные судом, и сохранить законные права на участок?

• г. Анапа

Собственник доли в доме. Земля общедолевая, пользование определено, доли по суду выделены и в доме и в земле. Второй собственник желает не путем покупки, а путем судов уменьшить нашу долю, что и сделал по дому. Дом не пристраивался 50 лет как, изменений не было. Суд изменил доли, которые мне принадлежали по дарственной, фактически и до и после, занимаю с семьей столько же комнат. Ранее (до нас) предыдущими собственниками был определен порядок пользования и выделены комнаты для пользования. Решение не отменено, не оспорено. Законно ли суд изменил доли? Отменило ли это решение суда мою дарственную? Сейчас провоцируют суд по хоз постпойкам. Что я могу сделать, чтобы спасти свои доли, законно приобретенные? Дарение несовершеннолетнему? Разделить все между братьями путем дарственной? Как исчерпать прецидент? P.s: приморская зона, везде гостиничный бизнес, приглянулся участок, этим все сказано. Дарственная от матери на мне почти 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Без ознакомления с решением суда на ваши вопросы не ответить.

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Очень странное решение на мой взгляд принял суд, если вы говорите, что доли были получены вами по договору дарения!Договор дарения сам по себе практически "железный", собственность незыблема!

Конечно, чтобы ответить на все ваши вопросы надо смотреть маетриалы дела и решение суда! Однозначно обжаловать в вышестоящие суды!