Ребенок прописан в МО г Сергиево посад, проживает в Москве, есть временная регистрация на 5 лет.

• г. Москва

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, ребенок прописан в МО г Сергиево посад, проживает в Москве, есть временная регистрация на 5 лет, отец ребенка прописан в г МОскве, но ОСИП утверждает, что в сад мы не попадем, тк не являемся москвичами, что нам нужно сделать, чтоб получить место в детском саду?

Мы столкнулись с проблемой устройства ребенка в детский сад и как можно решить эту проблему. Мы

Добрый день! Подскажите пожалуйста мы столкнулись с проблемой устройства ребенка в детский сад и как можно решить эту проблему. Мы проживаем в Москве и есть временная регистрация в Москве, но ОСИП говорит, чтобы попасть в детский сад нужна постоянная прописка тогда ребенок попадет а детский сад, ребенку уже 4.5 года и мы граждани РФ. Подскажите, что делать, куда обращаться! Спасибо

ПРО.

Мы многодетная семья (3 ребенка), постоянная регистрация - Московская область, временная регистрация - Москва. В детском саду (Москва) на общем собрании объявили, что льготниками являются только многодетные, имеющие постоянную регистрацию в Москве или многодетные из других регионов, имеющие не менее 5 детей. Законно ли это и что можно сделать, что бы получить льготы на посещение детского сада наравне с москвичами?

Я, гражданка РФ, одинокая мама. Живу и работаю в Москве, но в дет сад ребенка не берут на основании что у нас временная регистрация. Как и что нужно сделать чтоб мой ребенок получил место в детском саду. Ребенку 2.6 года.

Мы столкнулись с проблемой устройства ребенка в детский сад и как можно решить эту проблему. Мы проживаем в Москве и есть временная регистрация в Москве, но ОСИП говорит, чтобы попасть в детский сад нужна постоянная прописка, тогда ребенок попадет а детский сад, ребенку уже 4.5 года и мы граждани РФ. Подскажите, что делать, куда обращаться! Спасибо.

Как доказать факт, что ребенок остался проживать после развода с матерью, если в решении суда о расторжении брака нет такого пункта? Вопрос конкретно вот в чем: я постоянно проживаю и прописана в Сергиевом Посаде Московской обл., ребенок прописан у отца в Москве, а по моему месту жительства ему оформлена регистрация до 2021 г., ребенок постоянно проживает со мной, ходит в детский сад, прикреплен к поликлинике в г. Сергиев Посад. Бывший муж, однако, продолжает преспокойно получать к себе в карман детское пособие, несмотря на расторгнутый брак и то, что ребенок проживает постоянно со мной. Я не могу переоформить детское пособие в Сергиевом Посаде, т.к.в органах соцзащиты района Перово г.Москвы отказываются приостанавливать выплату детского пособия отцу, мотивируя это тем, что ребенок прописан постоянно в Москве по адресу отца и требуют подтверждения факта постоянного проживания с матерью после развода. Как мне доказать что ребенок после развода проживает не с отцом в Москве, а со мной, в Сергиевом Посаде, какие документы могут служить доказательством данного факта?

Ребенок и все члены семьи прописаны в МО (г. Сергиев Посад), нужна ли временная регистрация в другом городе МО, чтобы получить место в саду в этом городе? Или все же Московская область-это отдельный суьъект и достаточно постоянной регистрации в ЛЮБОМ его городе?

Будьте добры ответьте мне, если отец прописан в москве, а мать и ребенок в смоленске. Постоянно проживают в Москве. Как оформить ребенка в детский сад. Достаточно ли сделать временную регистрацию или все же нужна прописка как нам сказали в комиссии осип по детским садам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

♪♫ Является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в Вашем регионе?

Если ребенка уже зачислили в детский сад по «прописке» (регистрации по месту жительства), то является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в районе проживания по месту пребывания? Или только при наличии свободных мест (которых никогда не бывает)?

В нашем регионе 38 (Иркутская Область) регистрация по месту пребывания ДАЁТ основания для перевода из очереди из одного сада в очередь другого детского садика.

Если ребенка уже зачислили в детский сад – он также ИМЕЕТ ПРАВО перевестись из одного сада в другой! Если у него есть «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) в районе относящему к детскому саду, в который он переводится!

ВОПРОС: это обязательное основание для перевода или только когда будут свободные места в этом детском саду?

PS: Я понимаю, что это регулируется региональным законодательством. В Вашем регионе как?

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Я иногородняя работаю в саду 4 года няней временная регистрация имеется, сейчас со вторым ребенком в декрете ей 2 года и я хотела выйти на свое место работы, в Осипе отказали в саду сказали иногородним места только с 3 лет и то если будет свободные, а так в первую очередь только тем кто прописан постоянно, то есть москвичам. С 2-до 3 нам места в саду не видать точно ответили в Осип. и в саду отказали и в месте и в работе. Сказали нам сейчас вы ненужны все вакансии заняты и ребенку места нет. как мне быть? Старшая дочь ходит в детский сад а младшей сада не видать еще год а то и больше? Правомерно ли это.? помогите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение