Начисление алиментов - сроки и процесс

• г. Сургут

Если заявление о взыскании алиментов подать, к примеру,20 августа, то начисление алиментов будет за весь август или только начиная с 20 числа? Как происходит начисление алиментов - с общей суммы начисления зарплаты или после удержания подоходного налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Алименты удерживаются с суммы после удержания подоходного налога.

Спросить
Пожаловаться

Как производится расчет взыскания в пользу банка по исполнительному листу

если сумма взыскания составляет 50%?взыскание происходит с общей суммы начислений, или с суммы начислений за вычетом подоходного налога?

Здравствуйте! Сотрудник отработал в июле месяце 3 смены, с 5 июля по 1 августа включительно находился в ежегодном оплачиваемом отпуске 28 к.д.. Часть отпуска 14 дней предоставлена авансом. Во время отпуска написал заявление на увольнение, предупредив работодателя за 2 недели, последний день работы пришелся на последний день отпуска - 1 августа. В начисление за июль входит зарплата за 3 смены и отпускные за 28 к.д. Можно ли с сотрудника удержать из начисленной зарплаты за июль денежные средства за неотработанные 14 дней отпуска? Удержание не более 20% рассчитывать из общей суммы начислений за июль, включая отпускные, или только из зарплаты за 3 смены? Или удержания нужно производить с начислений за тот месяц, в котором уволен сотрудник, то есть с начислений за август и, следовательно, удержать ничего не получится, так как в августе нет начислений (1 августа последний день отпуска и день увольнения)?

Как происходит начисление алиментов-с общей суммы или после высчитов пенсионного и подоходного.

Как происходит начисление алиментов-с общей суммы или после высчита пенсионного и подоходного налогов.

Скажите, пожалуйста, какой размер зарплаты учитывается при начислении жилищной субсидии: фактически выплаченная (то есть без подоходного налога) или общее начисление?

Скажите при начислении ежегодного отпуска в расчёт входит неофициальная зарплата или же начисление происходит только по официальной зарплате? Заранее спасибо.

Как формируется начисление денежных средств в прльзу алиментополучательницы? С перврначальной суммы начислений алиментоплательщика или после вычета подоходного налога? Обьясните пожалуйста! В организации мужа сказали, что после вычетаподоходного налога...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня льготная пенсия с августа, вчера подала заявление о начислении льготной пенсии, а дату начисления поставили с 1 го января. Почему не с даты подачи заявления, не с августа, а с января. Хотя заявление датировано 14 декабря. Какие действия? Можно ли востребовать начисление пенсии с августа?

Начисление алиментов производится с общей суммы з/п или за минусом подоходного налога?

Я госслужащий, в 2019 на пенсию, какую зарплату возьмут для начислении пенсии. Стаж госслужбы в 2019 году будет 16 лет и,но для начисления пенсии берут зарплату до 2001, тогда я не был госслужащим и зарплата была маленькая. На что можно рассчитывать на начисление с зарплаты госслужащего или возьмут зарплату до 2001 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение