Я припомнил, что по дороге домой видел машину ДПС, но меня никто не останавливал, они все сидели в машине.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса! Я ехал домой, поставил машину во дворе дома, вышел, закрыл, уже направлялся в подъезд дома, когда ко мне подбежали сотрудники ГИБДД, повалили на землю и сказали, что я от них скрываюсь. Я припомнил, что по дороге домой видел машину ДПС, но меня никто не останавливал, они все сидели в машине. Завязалась небольшая перепалка, они разбили мой мобильный телефон, сказали, что я пьян, и предложили пройти медосвидетельствование. Я согласился, но один из сотрудников ГИБДД сказал, что я грязный (они сами же повалили меня на землю), он меня в свою машину не посадит, и они оформили отказ (статья 12.26). В протоколе я подпись не поставил, так как он не соответствовал действительности. Как мне доказать:

1. что я не отказывался от медосвидетельствования;

2. неправомерные действия сотрудников милиции.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте найти свидетелей произошедшего, напишите заявление в прокуратуру о незаконных действиях сотрудников милиции.