Я припомнил, что по дороге домой видел машину ДПС, но меня никто не останавливал, они все сидели в машине.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса! Я ехал домой, поставил машину во дворе дома, вышел, закрыл, уже направлялся в подъезд дома, когда ко мне подбежали сотрудники ГИБДД, повалили на землю и сказали, что я от них скрываюсь. Я припомнил, что по дороге домой видел машину ДПС, но меня никто не останавливал, они все сидели в машине. Завязалась небольшая перепалка, они разбили мой мобильный телефон, сказали, что я пьян, и предложили пройти медосвидетельствование. Я согласился, но один из сотрудников ГИБДД сказал, что я грязный (они сами же повалили меня на землю), он меня в свою машину не посадит, и они оформили отказ (статья 12.26). В протоколе я подпись не поставил, так как он не соответствовал действительности. Как мне доказать:

1. что я не отказывался от медосвидетельствования;

2. неправомерные действия сотрудников милиции.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте найти свидетелей произошедшего, напишите заявление в прокуратуру о незаконных действиях сотрудников милиции.

Спросить
Пожаловаться

Я пил пиво с девчонками в машине и мимо проезжала машина гбдд, сотрудники дпс подошли ко мне и предложили проехать на медосвидетельствование, я им сказал что я пьяный и отказываюсь от медосвидетельствования, они вызвали эвакуатар и начали грузить мою машину, они просили ключи от машины, я им их не отдал, они меня скрутили и вынули ключи от машины из моего кармана и попросили пройти к ним в машины для составления протокола, я подписал протокол, законны ли действия сотрудников дпс?

Вчера утром меня во дворе остановили сотрудники ДПС и предложили мне пройти к ним в машину. Опираясь на статья кодекса (сотрудник имеет право предложить водителю пройти в машину сотрудника ДПС) я сказал что останусь в машине. Попросил у сотрудника ДПС, записал его данные, и уточнил причину остановки. Сотрудник сказал что я якобы выехал во двор не включив указатели поворота. После этого передал документы сотруднику для составления протокола. После этого ко мне подошли 2 сотрудника и с силой вытащили меня из машины. Я решил уточнить причину, они заявили что от меня пахнет спиртным, хотя мне не предлагали пройти медосвидетельствование, и спиртного я не употреблял. После этого стали применять физическую силу, указывая на неповиновение сотрудника. После этого надели наручники, посадили в машину и повезли в отделение. Всё это происходящее видели и снимали на телефон мои друзья. В отделении составили протокол об отказе от медосвидетельствования. Я писал что не согласен с протоколом и подписывал. Сейчас дело направлено в суд. что мне грозит в данной ситуации? И что можно сделать по этому поводу?

31 марта 2013 года на зимней дороге возле я стоял и «голосовал» проезжающим машинам, так как в машине, в которой я сидел, сел аккумулятор. Около меня остановилась машина ДПС (машина в которой я сидел, стояла уже часа 1,5 заглушенная, было холодно, а в машине сидело 4 человека). После долгих препирательств сотрудники ДПС составили 2 протокола – один за езду без прав, второй за то, что не прописан в страховом полисе (машина была не моя, и я не являлся водителем, водитель спал на переднем пассажирском кресле). Потом предложили проехать на медосвидетельствование – я отказался.

Через некоторое время работники ДПС остановили проезжающую машину, за рулем которой сидел Е., дали канат и попросили завести нашу машину, так как своей машиной не смогли этого сделать. Машина завелась, я отсоединил канат, отдал его, и машина ДПС уехала.

Если я был пьян и являлся водителем, как утверждают работники ДПС, то почему они не изъяли машину? На каком основании на меня составляются протоколы, если машина стояла «холодная» в стороне, и я даже не сидел в ней? По каким признакам сотрудники ДПС установили, кто является водителем транспортного средства, если в машине на водительском кресле никого не было и я не являюсь её владельцем? В каком законе прописано, что протокол можно составлять не на месте правонарушения, а сидя в кабинете? Каким образом добываются подписи понятых, если протокол не составлялся на месте?

В результате всех действий работников ДПС меня лишили водительских прав (сотрудник ГИБДД сказал мне 26.08.2013 около здания, где располагается ГИБДД, что 28.05.2013 г. вынесено постановление мировым судьей г. Лабытнанги). При этом:

- работники ДПС меня не останавливали, за рулем я не сидел (свидетелей 3);

- протокол об отказе от медосвидетельствования при мне не составлялся и

мной не подписывался;

- копии протокола об отказе от медосвидетельствования никто не вручал;

- откуда появились подписи понятых в протоколе, если он не составлялся на

месте, якобы правонарушения, так как без подписей, думаю, суд не принял

бы этот документ;

- повестки в суд не получал;

- документов о лишении прав также нет;

Муж пяный сидел на пассажирском сидении в машине, машина была не заведенной. Без ключей. Подошли сотрудники дпс сказали пройти в машину. Начали говорить чтобы дул в алкотестер. Потом пройти медосвидетельствование. Муж отказался от всего так как он не водитель и машина никуда не ехала. Написали протокол. Что делать?

Вопрос такой: сотрудники ДПС остановили, предложили пройти медосвидетельствование, я отказалась. Составили протокол об отстранении управления тс, протокол об административном правонарушении за отказ от медосвидетельствования, протокол о направление на медосвидетельствование, но нет в наличии протокола задержания тс. Тогда на каком основании они отстранили меня от управления тс?

Сын с друзьями, которые выпивали пиво ехал на авто за рулем. 5 минут назад до остановки патрульной машины сделал три глотка пива. Остановили с подозрением на алкогольное опьянение, он отказался дышать в алкотестер и от медосвидетельствования, полицейские сняли видео, где он сказал, что отказывается, так как очень сильно болит голова, понятых не приглашали. Сами полицейские предложили отказаться от медосвидетельствования, сказали, что отказ будет лучше для него. Я подъехал на место, запаха спиртного у сына не обнаружил, естественно протокол был уже написан и подписан. Потребовал у полицейских проехать на медосвидетельствование, они сказали, что можете сделать сами.

Вопрос: Нужно в этом случае сделать медосвидетельствование самим? Повлияло бы это на суде?

Мне вменяется статья 12.26 часть 1, но от медосведетельствования я не отказывался это могут подтвердить и понятые, Сотрудники ГИБДД предлагали мне пройти медосведетельствование в поликлинике я согласился, но они довезли меня до дома где я проживаю и уехали. Что они должны были сделать в этом случае и как мне доказать что отказа не было. В протоколе написано что от первоначального осведетельствования отказался но протокол был составлен так же к нему прикреплен бумажный носитель результат на нем положительный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем на дальнобое, перевожу грузы. В ожидании погрузки (мне сказали что погрузка будет утром) я выпил алкоголя, но неожиданно погрузку перенесли на ночное время (раньше утра). Принес на проходную документы для проверки, там мне сказали: Вы пьяны, мы вызываем ГИБДД. Приехали сотрудники ГИБДД, я стоял на улице, а моя машина на автостоянке. Документов они не просили, пройти алкотестер или медосвидетельствование не предлагали, понятых не было. В результате мне вручены протокол об АПН (управлял ТС, от алкотестера и медосвидетельствования отказался), протокол об отстранении, и протокол от медосвидетельствования, в протоколах прописаны понятые и подписи их тоже имеются. Где должна быть моя подпись всё везде стоит отказ. Что мне делать?

Ехал на машине, остановился пошел в магазин подъехали сотрудники, он видели менякакя ехал, но не остановили, а подъехали ужекогда я шел вмагазин. Предложили пройти мед освидетельствование, я сказал, на каком основании если я не за рулем и меня не останавливали. Они составили протокол нашли двух понятых. В протоколе я не расписывался. Копию протокола мне не дали. Машину забрали на эвакуаторе хотя был трезвый водитель который мог забрать мою машину. Что мне теперь делать? Можно ли обжаловать действия сотрудников полиции и как?

Отказался от медосвидетельствование, так как торопился был трезв. Сказали что подпишешь и дальше поедишь. Подписал при понятых, но не куда не поехал так как машину не отдали и загрузили на эвакуатор, после я согласился пройти медосвидетельствование но сотрудник отказал так как я подписал уже все протоколы, после через час прошёл медосвидетельствование которое показало что я был трезв. ,,,в районном суде сотрудник не отрицал что я был согласен пройти медосвидетельствование, но сказал мол поздно уже, ,,каковы шансы в областном суде, обратятся ли внимание на то что сотрудник сам подтвердил что я не отказывался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение