Необходим совет - Как увеличить участок и избежать проблем с соседями?

• г. Москва

Помогите с ответом! Заранее спасибо!

Купил дом в 2007 году, участок шириной 12 метров, с одной стороны от соседки 1.5 метра есть ее разрешение (при оформлении она подписала) а с другой 4 м. хочу приблизиться в сторону где 4 м,соседи вроде не против но не уверен в них завтра, как быть незнаю боюсь чтоб не пришлось потом снести.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте межевание и пусть вам подпишут согласительный договор в межевании.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть земельный участок в 5 соток и шириной в 13 метров. Я хочу строиться. С двух сторон соседи разрешили строиться в метре от межи, а с третьей стороны сосед не дает такого разрешения-трлько 3 метра. Мне сказали, что есть внутригородское постанавление при плотности застройки, разрешающее прстройку частного дома в метре от межи без разрешения соседей. Так ли это? Я из Краснодара.

У меня вопрос, я купил участок шириной 12 метров сейчас построил двух этажный дом 8 на 12 метров. С одной стороны от соседа отступил 1 м он не возражает, с другой 2 м 80 см. Сосед против и сказал не подпишет мне разрешение на строительство. Сказал эти нормы проходят только для одноэтажного дома, для двух этажного должен был отступить 3,50 метра так ли это и что мне делать? Заранее большое спасибо.

Купили участок 6 соток, где соседи давно построились. Ширина участков 20 метров. У одного соседа дом стоит в 9 метрах от забора, у другого в 3-х метрах. Дом планируем шириной 7 метров, высотой 6,5 метров. Дома деревянные. Где строить дом? Получается везде нарушаются противопожарные нормы. Да еще сосед, от которого 9 метров требует отступить 7 метров. Не знаю что делать. Помогите. Спасибо.

Участок угловой (трапеция) улицы с лицевой и боковой сторон. Баня планируется у задней стороны там соседи. У них построек нет. Дом должен быть на другой стороне?

Мы купили участок с домом на 2 стороны дорог. С одной стороны стоит жилой дом. На другой стороне вплотную к нашему участку на дороге сосед построил гараж, что мешает нам постороить ещё одно здания и ограничевает доступ. Ширина участка 10 метром из них 5 метров гараж. Что нам делать? Спасибо.

У меня в собственности участок 8 соток. Соседи находятся только с одной стороны. С другой стороны камуникаций, линий ЛЭП нету. Могу ли я с разрешения администрации расширить свой участок в сторону пустыря на 1,5 - 2 метра?

У меня есть участок шириной в 12 метров, планирую построить дом в 1,5 этажа, от забора соседей с одной стороны отступ до дома получается 1 метр. Соседи дают письменное разрешение на это. Признают ли дом жилым и могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы из-за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке шириной 11 м. Хочу построить 2 х этажный магазин шириной 9 м, с одной сторону стоит 2 х этажный магазин с отступом 0.20 м от межи. И с другой стороны строится 2 х этажный магазин с отступом 3 м от межи с обеих сторон соседи категорически против моего строения с целью выкупить участок за шапку сухарей. Как найти выход и построится. Краснодарский край г. Кропоткин.

Скажите пожалуйста. 10 лет назад купили дом. Ничего не трогали как есть так есть. С одной стороны соседа наш гараж и его вместе. С другой стороны сосед у нас от него дом метр. Хотим построить второй этаж а гараж перестроить и присоединить к дому. Все в собственности. Соседи не против. Какие наши действия. И нужны ли какие то разрешения и куда надо обращаться? Спасибо.

Купили участок 6 соток с домом в городе. Дом снесли и собираемся строить таунхаус на две семьи. По плану, составленному нами самими мы не влезаем в СНИПы... с одной стороны от забора у нас 2 метра, с другой вообще 1,5 метра. Там где 1,5 метра соседи не против, а там где 2 метра разгневались и требуют 3 метра от забора. Никаких разрешений на строительство не получали. Планировали потом через суд вводить в эксплуатацию. Между нашим будущим домом и домом этих соседей будет больше 6 метров для противопожарной безопасности. Можно ли оформить наш будущий дом как реконструкцию с пристройкой? Предыдущий дом, который уже снесли вообще не отвечал никаким СНИПам... метр от забора соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение