Как защитить права на жилье при угрозе судебного выселения и продаже приватизированной квартиры?

• г. Пенза

Такая ситуация. У моей знакомой мать нашла себе сожителя и хочет ее и ее брата выписать из квартиры и продать ее. квартира приватизирована. Собственик мать а она с братом просто прописана там с 93 года. Угрожает что выпишут через суд и квартиру она продаст после этого. Знакомой 27 лет ее брату 25.помогите пожалуйста как им быть. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

собственника не кто не выпушит и не продаст квартиру без его согласия.