Как защитить права на жилье при угрозе судебного выселения и продаже приватизированной квартиры?

• г. Пенза

Такая ситуация. У моей знакомой мать нашла себе сожителя и хочет ее и ее брата выписать из квартиры и продать ее. квартира приватизирована. Собственик мать а она с братом просто прописана там с 93 года. Угрожает что выпишут через суд и квартиру она продаст после этого. Знакомой 27 лет ее брату 25.помогите пожалуйста как им быть. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

собственника не кто не выпушит и не продаст квартиру без его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы трехкомнатная квартира, она единоличный собственник, но там же прописан мой брат. У брата в собственности есть 1/6 в другой квартире. Мама решила продать свою квартиру и купить две поменьше, для себя и брата, но брат против продажи. Как можно решить эту ситуацию, можно ли выписать брата из маминой квартиры, без его согласия? Спасибо.

Собираемся продать квартиру и купить новое жилье. Для продажи квартиры необходимо выписать ребенка (1,5 лет). Продаваемая квартира приватизирована, собственницей являюсь только я, ребенок в документах на собственность не упоминается. Возможно ли выписать ребенка и прописать его в квартиру брата (на время сделки, возможно пару месяцев). Квартира брата не приватизирована, прописан там на данный момент брат один. После покупки жилья ребенка выпишем из квартиры брата и пропишем в купленной квартире.

Благодарю за ответ.

С уважением,

Ксения.

Ситуация такая: прописала гражданского мужа к себе в квартиру а он теперь заявляет что имеет право на половину квартиры и выписываться не хочет, квартира приватизирована на меня и собственник только я, в квартире прописан еще мой сын, что можете посоветовать? Как его выписать?

Я собственник квартиры, в ней прописан один мой брат (не собственник) Я в квартире не прописана, но собственник. Могу я выписать брата и продать квартиру?

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Квартира не приватизирована в ней прописаны жена, дочь (2,5 года), мать жены и двоюродный брат жены (17,8 лет). Можно ли двоюродного брата выписать из квартиры так как на протяжении всего времени сколько прописан не жил в квартире и не оплачивали квартплату (даже его опекун мать) отец его умер когда ему было 12 лет. Отец был прописан в квартире. И щас он хочет заселиться в квартиру. Если можно через суд, то вероятность выигрыша в суде?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать квартиру брату если его брат признан на сегодняшний момент судом умершим (решение суда от 2013 года) И приватизация квартиры была после того, как признали брата безвестно отсутствующим в 2006 году. Приватизировалась квартира братом в 2009 году.

Как можно брату продать квартиру и уехать в другой город?

В квартире больше никто не зарегистрирован и нет пописанных.

Приватизация прошла только на него. До этого квартира в собственности не была. Елена.

В 3-хкомнатной квартире проживали и были прописаны мой отец и младшая сестра, квартиросъемщиком квартиры был отец. Также проживал мой брат, но на время выписался из квартиры. Младшая сестра приватизировала квартиру на себя. После этого в квартире прописались я и наш младший брат. В этой квартире я проживала до того как уехала учиться в другой город, и была прописана в этой квартире давно до 16-ти лет, и выписалась, когда уехала учиться в другой город. И была прописана в этой квартире после приватизации квартиры моей сестрой. Отец умер 1,5 года назад. Сейчас сестра хочет продать квартиру не спрашивая нашего согласия на это. Она считает, что она является единоличным собственником и может распоряжаться этой квартирой как хочет,

так как квартира приватизирована на нее. Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации? И что я и брат можем предпринять чтобы она не смогла продать квартиру? Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники вне зависимости от приватизации?.. Очень жду ответ.

Я собственник квартиры. В ней не прописан. Прописаны мой брат и его 2 детей. (с женой они в разводе). Брату купил квартиру. Хочу выписать из своей квартиры брата (он согласен) и детей (бывшая жена против). Дети в моей квартире не проживают уже 5 лет. подскажите, пож-та,как лучше это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение