Предоставление диктофонной записи в суд - как обеспечить ее признание и влияние на решение апелляционного суда в деле о выселении

• г. Санкт-Петербург

Районный суд по гражданскому делу о моём выселении меня выселил на улицу (в никуда, сделали БОМЖом) из жилого помещения где я был всю жизнь прописан и проживаю пока ещё. Я подал на апелляцию. Апелляционный суд будет на днях. Но у меня только-что появилась диктофонная запись сделанная лично мной, которая скорее всего поможет изменить решение районного суда в мою пользу. Вопрос: Как мне в суде предоставить эту запись чтобы все было по правилам, зафиксированно, и суд не мог бы мне отказать в предоставлении этой записи? (В Суде могу защищать себя только сам, за не имением средств для оплаты Адвоката)

Ответы на вопрос (1):

Вы должны заявить ходатайство о приобщении диктофонной записи и указать, что Вы не смогли ее предоставить в суд первой инстанции, ибо она у Вас только появилась..

Спросить
Пожаловаться

Был суд по гражданскому делу (районный).

Районный суд вынес решение

Я подал апелляцию на решение районого суда.

Сегодня было заседание в городском суде. Суд оставил без изменения решение городского суда.

Где я могу ещё обжаловать решение суда.

Спасибо.

Если апелляционный Суд по гражданскому делу о моём выселении не изменит решение районного Суда, то в каком Суде я могу тогда далее обжаловать решение районого Суда. (может в областном?).

И могут ли приставы насильно меня выставить на улицу пока я обжалую решение Суда.

Я была ответчиком по гражданскому делу, районный суд принял решение в мою пользу, истец подал апелляцию в Мосгорсуд, апелляционным определением Мосгорсуда изменено решение районного суда. Куда я теперь подаю апелляцию, кассацию на определение Мосгорсуда?

У меня есть диктофонная запись, которая подтверждает мою позицию на гражданском суде. Я принесла диктофон в зал суда, и подала судье ходатайство о приобщении диктофонной записи к делу. В ходатайстве приведена полная распечатка разговора. Адвокат противоположной стороны выдвинул возражение о приобщении записи к делу. Судья мое ходатайство приобщила, а запись прослушивать отказалась. Что мне делать, чтобы судья прослушала запись на следующем заседании?

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

У меня такой вопрос на решение районного суда, о выселении без предоставления другого жилого помещения была подана апелляционная жалоба в краевой суд дело было рассмотрено по правилам производства в суде первой инстанции. Определением Краевого суда было вынесено решение районного суда отменить, принять по делу новое решение. Можно ли подать жалобу на данное определение Краевого суда? И в какие сроки?

Заранее благодарен за ваш ответ.

С Уважением Дмитрий.

В этом году моя жена подала на развод. Суд удовлетворил ее требование.

Потом жена подала апелляционную жалобу на решение по своему же иску, типа передумала.

Дело передали в районный суд.

Из районного суда мне никаких повесток и решений не приходило.

Я каждую неделю мониторил сайт районного суда. В октябре писал письмо председателю суда об ускорении дела. Вчера отправил жалобу на судью в квалификационную коллегию на волокиту.

И вот сегодня обнарушил следующую запись от 21.09.2018 "Отменить судебное постановление полностью, прекратить производство по делу." Раньшее ее не было.

Кроме этой записи там было написано, что дело зарегистрировано в суде 31.07.2018.

Помогите понять суть данной записи.

Расторжение брака отменено или нет?

Если отменено, то могу ли я оспорить, т.к. такое решение меня не устраивает.

Если какие либо заседания проводились, то проводились в мое отсутствие. Ни повесток, ни решения я из районного суда не получал.

На руках только старое решение мирового суда и уведомление о переводе дела в районный суд в связи с апелляционной жалобой жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была подана апелляция в городской суд на решение районного суда по расходам на адвокатские услуги. Районный суд из 100 та-тысяч расходов удовлетворил только 15 тыс. Городской суд, рассмотрев мою апелляцию вынес странное для меня решения с вот такой формулировкой "Другие апелляционный определения с удовлетворением жалоб и представлений ". Это значит, что моя апелляция удовлетворена или нет?

Ситуация в следующем: подавали иск в районный суд. Районный суд в удовлетворении иска отказал. Подаем апелляцию. Апелляция отменяет решение районного суда. Позже, иду получать исполнительный лист, где написано, что мой иск был удовлетворен районным судом от такого-то числа. Почему в листе написано, что по решению районного суда иск был удовлетворен? Решение районного суда ведь было отменено вышестоящим судом. Разве в листе не должно быть написано, что исковые требования удовлетворены судом апелляционной инстанции?

Ситуация такая, проживали и проживаем с мужем в квартире его матери, квартира полностью в ее собственности, муж только прописан, я прописана в другом месте. Когда я была беременна, свекровь подала в суд на мое выселение, на суде я не была, т.к. находилась в роддоме. Суд вынес решение о моем выселении, без предоставления другого жилого помещения. Сейчас родился ребенок, муж подал документы о регистрации ребенка у себя, т.е в квартире свекрови. По месту своей прописки проживать не могу, т.к в квартире нет электроэнергии, незаконченый ремонт и никаких условий для ребенка. Возможно ли как то отменить решение суда, или хотя бы отодвинуть срок выселения (пока не закончу ремонт в своей квартире)? И могу ли я проживать там, где прописан мой несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение