Как правильно отвечать на определение судьи в рамках иска - новое заявление или другая форма ответа?

• г. Москва

Я подала исковое заявление в суд. Судья оставляет заявление без движения, мне передает свое определение. Как я должна на него отвечать - писать новое заявление, где учесть замечания судьи или как-то по другому отвечать на его определение - м.б. есть к-л форма для этого?

Ответы на вопрос (1):

составить новое исковое заявление с учетом замечаний судьи.

Спросить
Пожаловаться

Подали исковое заявление в суд. В названии заявления написали ЗАЯВЛЕНИЕ, а не ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Дело было оставлено без движения и в наш адрес направлено определение (простой почтой). Определение об оставлении дела без движения мы не получали. Теперь узнали, что судья возвращает наше исковое заявление, т.к. в установленный срок мы не устранили замечания судьи. Права ли судья? Спасибо!

По гражданскому делу ответчик пропустил срок подачи апелляционной жалобы, по неуважительной причине. Судья отказала ответчику в восстановлении пропущенного срока и вынесла определение. Ответчик в течение 15 дней подает частную жалобу на это определение в областной суд через районный, но судья эту частную жалобу оставляет без движения. Вопрос? Сколько ответчик может писать частных жалоб на определения судьи, если их оставляют без движений и возвращают?

Было подано исковое заявление о нечинении препятствий к проживанию и пользованию жилым помещением, судья определил оставить исковое заявление без движения… была подана частная жалоба отменить определение судьи и передать материал на новое рассмотрение в суд первой инстанции... так вот в чём вопрос… каким образом можно отменить эту жалобу, какое заявление надо составить если есть такое? Может есть определённая форма этого заявления?

Мировой судья своим определением оставил исковое заявление без движения, установив срок для устранения недостатков. Определение не обжаловалось. Недостатки устранены, СВОЕВРЕМЕННО отправлены по почте.

НЕ ДОЖИДАЯСЬ окончания срока исправления, исковое заявление было возвращено истцу как неисправленное. Решение о возврате судьей не было никак оформлено (кроме сопроводительного письма).

РЕШЕНИЕ (не определение!) о возврате было обжаловано через мирового судью. Жалоба вернулась от мирового судьи с определением: "определение о возврате искового заявления не выносилось".

Таким образом, имеется РЕШЕНИЕ Мирового судьи неоформленное ОПРЕДЕЛЕНИЕМ. Как его обжаловать?

Исковое заявление переподать нельзя. Прошли сроки.

Спасибо.

После подачи искового заявления, суд своим определением оставил заявление без движения

в связи с непредставлением мной некоторых документов, подтверждающих право собственности

и неуплаты пошлины, а также предоставил срок для исправления недостатков.

Как правильно оформить подачу недостающих документов (Приложением к исковому заявлению, подача нового искового заявления с включением этих документов в приложение к новому заявлению, ответом на определение суда или др. ...)?

Кому подаются документы: общим порядком (как и исковое заявление) или помощнику судьи (исполнитель определения, вынесенного судьёй (в определении суда приведены его данные))?

К судье районного суда с исковым заявлением об определении порядка пользования земельным участком обратился Кравченко. Судья на основании ст.132,136 ГПК оставил исковое заявление Кравченко без движения ввиду непредставления необходимых документов и установил срок для их представления два дня. Правильно ли действия судьи?

Госпошлину за исковое заявление по невнимательности оплатила от имени ответчика. Суд вынес определение, оставив исковое без движения. В определении указал, что отсутствуют сведения о перечислении суммы госпошлины в доход государства. Произвела вновь оплату от имени истца, как вернуть первоначально оплаченный иск? Кроме этого, судья в определении указала, что к заявлению еще необходимо приобщить один документ, указала срок до которого истец должен предоставить заявление мировому судье. Исковое заявление предоставлять новое, с новым приложением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала кассационную жалобу до 01.10.19 г. Суд вернул (не оставил без движения) на основании того, что решение мирового судьи и апелляционное определение не прошиты и не заверены должным образом, хотя заверены были синей печатью. Определение получила уже после 01.10.19, в своём определении судья пишет, что при дальнейшей подаче жалобы я должна приложить заверенную должным образом копию вступившего в силу определения о восстановлении процессуального срока. Хотела уточнить, в связи с нововведениями в ГПК, насколько правомерны требования судьи в данном определении? И имела ли право судья сразу вернуть жалобу, а не оставить без движения? Спасибо.

Судья вынес определение об оставлении без движения, исправил недостатки сделав новое уточненное заявление. Какую дату ставить на новом заявлении... первоначальную или дату нового заявления!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение