Как защитить свои права при прописке родственников в купленной квартире в браке?

• г. Электросталь

Квартира куплена в браке и офрмлена на мужа при моем согласии. Может ли муж прописать в нее родственников с Украины без моего согласия.? Там ни кто не прописан из нас? И может ли он переписать ее на кого их них? Могу ли я отсудить долю в суде?

Ответы на вопрос (2):

зарегистрировать в данной квартире он может кого-угодно без вашего согласия, поскольку является собственником жилого помещения. Подарить или продать данную квартиру без Вашего согласия он не сможет, поскольку данная квартира является совместно нажитым имуществом. При расторжении брака Вы можете претендовать на 1/2 долю квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте срочно иск о разделе имущества, а именно квартиры, и попросить суд сделать обеспечение иска в виде ареста и обременения на регистрацию иных лиц на период суда.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

У нас с мужем квартира куплена в браке, оформлена на меня, прописан там только мой муж, может ли он без моего согласия прописать сюда свою мать? Спасибо.

Муж и сын (14 лет) прописаны в квартире, (я прописана по другому адресу), приватизировали её по 1/2. Теперь муж хочет подарить свою долю третьему лицу.

1).Считается ли доля мужа собственностью, приобретённой при нахождении в браке и нужно ли моё согласие, если он желает подарить эту долю третьему лицу?

2) Может ли муж прописать в данную квартиру третье лицо без моего согласия? Или при прописке потребуется согласие всех собственников и прописанных и,соответственно, за сына такое согласие должна буду давать я?

В браке купленна квартира, я муж дал письменное согласие на покупку. Собственик на кого документы моя жена. В квартире купленной не кто не проживант и не прописан. Могули я там прописаться без согласия жены, и может ли она меня оттуда выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке с гражданином Украины (второй брак). Я-собственник квартиры, но бывший муж прописан в ней. Для получения гражданства РФ моему нынешнему мужу требуется регистрация. Необходимо ли согласие моего бывшего мужа на это?

О необходимости получения согласия о регистрации.

Квартира в собственности на 2 х собственников, моя 1/3 доля и дочери 2/3 доли от квартиры.

Квартира оформлена в собственность до заключения моего брака.

В этой квартире с согласия собственников прописан мой муж на моей 1/3 доле.

Вопросы:

1. Полагается ли мужу что-то при разводе от квартиры? На что он может претендовать?

2. Нужно ли его согласие на дарение дочери, моей 1/3 доли?

Спасибо.

В браке была куплена квартира, но оформлена на мужа. Сейчас мы в разводе более пяти лет. Может ли муж продать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение