Как защитить свои права при прописке родственников в купленной квартире в браке?

• г. Электросталь

Квартира куплена в браке и офрмлена на мужа при моем согласии. Может ли муж прописать в нее родственников с Украины без моего согласия.? Там ни кто не прописан из нас? И может ли он переписать ее на кого их них? Могу ли я отсудить долю в суде?

Ответы на вопрос (2):

зарегистрировать в данной квартире он может кого-угодно без вашего согласия, поскольку является собственником жилого помещения. Подарить или продать данную квартиру без Вашего согласия он не сможет, поскольку данная квартира является совместно нажитым имуществом. При расторжении брака Вы можете претендовать на 1/2 долю квартиры.

Подавайте срочно иск о разделе имущества, а именно квартиры, и попросить суд сделать обеспечение иска в виде ареста и обременения на регистрацию иных лиц на период суда.