Какая доля наследства принадлежит внуку, если родители выселили его из квартиры, принадлежащей бабушке

• г. Вильнюс

Vecher dobrij, vopros takoj, babushka prozivaet v svojej kvartire s sinom i ego zenoj, kvartira kuplena babushkoj, est odin vnuk, imeet li pravo vnuk na nasledstvo i kakaja dolia emu prenadlezit?roditeli vipisali ego bez ego soglasija, vnuk ostalsia na ulice ni s chem, pomogite razobratsia liudi.

Ответы на вопрос (1):

наследство бабушка по завещанию может составить на любое лицо, скажем даже на соседскую кошку,это право бабушки, есть такое обстоятельство,хочешь поссорить родных оставь им наследство, поэтому вам надо решить с бабушкой вопрос о наследстве иначе у вас будут с ним и родней проблемы,а внук имеет право на наследство если его не лишат ,а доля в наследстве будет определяться нотариусом после смерти наследодателя и подачи наследниками заявлений на принятие наследства