Вопрос регистрации ребенка у тёти для поступления в московскую школу при отсутствии московской регистрации и паспорта

• г. Москва

Мама делает РВП и зарегистрирована на территории г.Брянска, а документы сына подали в московскую школу. В школе требуют московскую регистрацию: можно ли зарегистрировать ребенка у тёти? Ребенку 14 лет, но паспорта нет тк приехали из Луганска.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ,по этому поводу смотрите ст.20 ГК РФ.