Вопрос регистрации ребенка у тёти для поступления в московскую школу при отсутствии московской регистрации и паспорта

• г. Москва

Мама делает РВП и зарегистрирована на территории г.Брянска, а документы сына подали в московскую школу. В школе требуют московскую регистрацию: можно ли зарегистрировать ребенка у тёти? Ребенку 14 лет, но паспорта нет тк приехали из Луганска.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ,по этому поводу смотрите ст.20 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У моего ребенка при поступлении в московскую школу была временная московская регистрация. Постоянная в московской области. Сейчас мы учимся в 1-м классе в г.Москве. Временная регистрация закончилась. Нам завуч школы прислал бумагу чтобы мы в двухнедельный срок предоставили московскую прописку. В настоящий момент получить временную московскую регистрацию нет возможности. Вопрос: на законных ли основаниях школа требует от ученика, который уже учиться в школе московскую регистрацию? Что может сделать администрация школы с моим ребенком, если мы не предоставим московскую регистрацию?

Спасибо.

Мы семьей приехали из Луганска в Москву. Дочка должна была пойти во второй класс. В школе мне сказали что нужна регистрация именно на ребенка, потому что без регистрации в школу не возьмут. Сейчас мы делаем регистрацию детей. После того как регистрация будет готова, мы сможем ходить в школу?

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Два дня назад подали документы в школу: паспорт, свидетельство о рождении и справку с паспортного стола о регистрации ребенка по адресу, относящемуся к школе. Это те документы, что были перечислены на сайте школы для поступления... Школа приняла документы, а на следующий день сообщили, что не вносят нас в приказ о зачислении, т.к.щитают регистрацию фиктивной. Причина-регистрация сделана за неделю до подачи документов. Как быть? Думаю закон на нашей стороне, но как доказать?

Уфмс треебует от школ подачи сведений об окончании сроков регистрации учащихся-мигрантов. Если регистрация такого ученика закончилась 3 месяца назад, родители сведения в школу не предоставили, школа забыла оповестить УФМС. какое наказание грозит школе?

Приехали из Самарской области в Краснодар. Многодетный отец, сына не берут в школу, ему 14 лет, временную регистрацию сделать пока нет возможности. Секретарь школы даже разговаривать не захотела, требует временную регистрацию. Ребенок может отстать в программе. Приехали 21 сентября. На сколько мне известно по закону не имеют отказать, места в школе есть. Или у школ свой негласный закон.

В школе требуют Московскую регистрацию. Ребенок прописан в области, и Московская школа находится в 10 минутах ходьбы. Могут ли ли ребенка отчислить из школы или установить плату за обучение. Учится в 4 классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: с детьми собираемся уезжать в РФ,но не можем забрать документы из школы, т.к. требуют подтверждение с российской школы о том, что ребенка примут в школу. А в российской школе требуют документы со школы и регистрация. Как нам быть и имеют ли право в школе не выдавать документы на основании какогото подтверждения, которое школа рф выдать не может, т.к. нужна я сама и документы ребенка со шкллы рб и российская прописка? Замкнутый круг какойто, проконсультируйте, пожалуйсьа, чьо нам делать? Спасибо.

У мамы, гражданки Украины, закончилась регистрация в РФ.Обязана ли она была предупредить школу?

У мамы была до 28 августа 2015 года регистация в РФ. Ребенок учился в школе. Мама не предупредила школу, что регистрация закончилась. Она является гражданкой Украины и ребенку гражданство РФ делать не хочет. Обязана ли она была предупредить школу о том, что регистрация закончилась или школа каким-либо образом должна была как-то узнать об этом? И что делать с ребенком, ибо ни прописки, ни регистрации теперь нет... Обязана ли школа обучать такого ребенка, ибо среди перечня документов для приема ребенка в школу регистрация необходима?

Если мама ребенка 5,5 лет пойдет работать в школу учителем в московскую школу, а регистрация у мамы и ребенка московской области, как можно устроить ребенка в детский сад в том районе, где будет работать мама. Регистрации и прописки Москвы нет. Может есть какие-либо льготы по предоставлению ребенку педагога места в детском саду в том же районе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение