Алименты после развода - нужно ли их выплачивать, если ребенок не является биологическим?

• г. Санкт-Петербург

Жена хочет подавать на развод, ребенку 6 лет. Если по тесту днк окажется что ребенок не мой, алименты все равно придется выплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в свидетельстве о рождении записаны Вы отцом, то придется. Оспорить отцовство можно в суде. Удачи!

Естественно не придется,если вы не отец.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы оспорите отцовство в судебном порядке, то -нет. Но для этого Вы должны будете предъявить встречный иск на требование о взыскании алиментов.

В случае если тест ДНК установит, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка, то обязанность выплачивать алименты у Вас нет.