Алименты после развода - нужно ли их выплачивать, если ребенок не является биологическим?

• г. Санкт-Петербург

Жена хочет подавать на развод, ребенку 6 лет. Если по тесту днк окажется что ребенок не мой, алименты все равно придется выплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в свидетельстве о рождении записаны Вы отцом, то придется. Оспорить отцовство можно в суде. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Естественно не придется,если вы не отец.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы оспорите отцовство в судебном порядке, то -нет. Но для этого Вы должны будете предъявить встречный иск на требование о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

В случае если тест ДНК установит, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка, то обязанность выплачивать алименты у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли нынешняя жена требовать пройти тест ДНК на ребенка мужа от первой жены? Оба родителя белокожие, ребенок рождён в браке но он с другим цветом кожи. Что грозит ребенку? Матери изменившей мужу и получающей на этого ребенка алименты? Что грозит мужу если ребенок окажется не его? Что грозит нынешней жене за требование проити тест ДНК?

Такой вопрос, с девушкой жили в гражданском браке, есть ребенок, она хочет подавать на алименты, если я сделаю тест днк, и это окажется не мой ребенок, то возможна ли отмена алиментов?

Бывший муж моей жены требует сделать тест ДНК. Ребёнку уже 13 лет. Родилась в браке. Но невеста была беременной. Жена от теста не отказывается но сама платить за него не хочет. Кто должен оплачивать тест и лягут ли расходы на жену если тест покажет что ребёнок не от бывшего мужа?

Если в браке родился ребёнок, муж выплачивал пару раз алименты, теперь он хочет спустя 7 лет подать на ДНК. если малоли окажется, что это не его сын, то его бывшей жене придётся возвращать алименты? Просто сестра моя встречалась сразу с 2 мол. людьми.

Бывший муж моей жены хочет подать в суд чтобы с него сняли отцовство и вернули ему все выплаченные алименты за 12 лет. Ребёнок родился в браке. Тест на ДНК не делали. Жена уверена что ребёнок его. могут ли жене присудить выплату алиментов если вдруг тест будет отрицательным?

Скажите пожалуйста, а если ситуация такая:

Мой нынешний муж хочет подать на тест ДНК на отцовство, т.к. не уверен что бывшая жена родила от него ребенка. Если она откажется от этого теста-можно ли считать что ребенок не от моего нынешнего мужа? И как быть с алиментами, если окажется что это не его ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем родился у меня ребёнок я его записал на себя но мы не живем сейчас мать ребёнка хочет подать на алименты собераюсь сдать тест днк. Если он окажется отрицательным обязан ли я буду выплачивать алименты.

Бывшая жена подала на алименты, я отказываюсь выплачивать алименты так как сомневаюсь что ребёнок мой, провести днк-тест невозможно потому что бывшая жена недаёт видеть ребёнка. Может ли суд её обязать пройти днк-тест.

Такая ситуация.. Мой дядя женат и у них с женой состоится суд на развод с ней. У них есть несовершенно летний ребенок в возросте 2 лет. Дядя его очень любит, но он всё это время сомневался от него ли ребёнок. Дядя хочет на суду при разводе попросить на тест ДНК. возможно ли это в суде? Мать ребенка нечего о тесте ДНК не знает что он хочет сказать это на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение