Возможность включения уведомления и претензии должника в одном письме и сроки написания претензии

• г. Вилючинск

Уведомление и претензия должника может быть в одном письме, или это разное. В какие сроки можно писать претензию после уведомления.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно одной претензии.Уведомление не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Уведомление и предупреждение должника может быть в одном письме, или это разное. В какие сроки можно писать предупреждение после уведомления.

Направили ответчику претензию заказным письмом без обратного уведомления, суд отложил дело из-за отсутствия уведомления об отправке претензии (забыли приложить), определил предоставить уведомление о получении претензии. Т.к. обратного уведомления не было, отправили претензию повторно с уведомлением. Теперь получается, что нарушен досудебный порядок, поскольку исковое получено раньше, чем претензия по датам. Вопрос: как правильно поступить? Приложить новую квитанцию и обратное уведомление, но сроки нарушены или же старую квитанцию и распечатку с почты России?

Скажите пожалуйста, можно ли считать что должник принял претензию и признал свой долг, если претензия отправлена заказным письмом с уведомлением, и уведомление о получении им письма у нас есть? Будет ли это уведомление приостанавливать течение срока исковой давности?

Если отправляешь претензию о задолженности (заказ. Письмом с уведомлением), уведомление возвращается с пометкой "истек срок хранения" или "адресат выбыл". Является ли это уведомление в суде доказательством - надлежащего уведомления должника? Заранее Вам благодарна!

Важно ли Суду, как была оформлена и сформулирована претензия на досудебном этапе? Речь идет о претензии Агентства недвижимости к Принципалу о возврате денежных средств? Может ли Агентство расторгнуть бессрочный договор с Принципалом в одностороннем порядке? Можно ли все это прописать в одной претензии или нужно делать как претензию и уведомление?

Был заключен бессрочный агентский договор. Агент свои обязательства не исполнял в течение 2 лет. Принципал направил претензию и уведомление о расторжении. В уведомлении указано, что договор расторгается с момента получения агентом уведомления. В агентском договоре срок об уведомлении не указан. Агент утверждает, что срок уведомления не менее чем за 30 дней. На претензию Агент ответил. Может ли суд отказать в иске в связи с тем, что неправильно указан срок в уведомлении.

Я напрвил претензию ИП (должнику) заказным письмом с уведомлением по месту регистрации, но ИП (должник) за письмом на почту не явился и пришло обратно уведомление, что истек срок хранения. В таком случае считается должник уведомленным о получении претензии или нет, какой нормой закона регулируется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом осуществляется до судебное урегулирование вопроса о погашении задолженности населения за коммунальные услуги? Достаточно ли письменного уведомление абоненту о погашении долга, или это должна быть претензия? Уведомление должно содержать ссылки на какие-либо н.п.а.? Есть ли установленная форма уведомления или претензии? Республика Крым. В связи с переходом на российское законодательство возникают такие вопросы. Спасибо за ответ.

Что должно быть написано в описи к письму уведомлению о продаже комнаты? Достаточно ли просто написать, что это "письмо уведомление о продаже комнаты" или нужно указать там стоимость, адрес и т.д. в общем краткое описание самого письма уведомления? Заранее спасибо!

Вопрос об обязательном направлении должнику претензии. В договоре поставки указано, что стороны будут стремиться мирно урегулировать все споры. Означает ли это, что в обязательном порядке должна быть отправлена претензия? Дело в том, что претензию отправили, но извещения о ее получении не получили. Отправили уже исковое заявление, получили уведомление. Можно ли в такой ситуации обращаться в суд или дополнительно необходимо направить претензию? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение