Какое решение должен принять вышестоящий суд, если при назначении окончательного наказания не указан его вид?

• г. Уфа

Если при назначение окончательного наказания на основании статья 69 часть 3 суд не указал вид наказания какое решение должно быть принято вышестоящим судом?

Ответы на вопрос (1):

отменит приговор в этой части и определит вид наказания.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражным судом принято решение о ликвидации общества (ООО) и назначении единственного участника ликвидатором. Правомерно ли решение о назначении ликвидатора (внутренний документ фирмы)? Может ли в решении (внутреннем) быть только назначение ликвидатора без решения о ликвидации? Нужно ли в таком решении ссылаться на решение суда? Через сколько по времени после суда такое решение должно быть составлено?

Моему мужу суд при назначении наказания указал приговор подлежит назначению с учетом правил статья 62 часть 5 УК РФ. Учитывая что преступление совершенно в условиях рецидива суд полагает учесть в качестве отягчающих обстоятельств ст 63 наличие рецидива преступления в связи с чем суд при назначении наказания применяет правила статья 68 часть 2 УК РФ И назначил наказание по статья 158 часть 2 п а.б.в в виде 1 года 10 месяцев. По статья 158 часть 2 п а.б.в в виде 2 лет 2 месяцев. В соответствии статья 69 часть 2 окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы. В соответствии со статья 69 часть 5 окончательно к отбытию в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы. С соединением приговора которым было назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы по статья 158 часть 2 п а.б.в. Вопрос: При назначении наказания по совокупности преступлений суд не нарушил требования статья 62 часть 5? Какие виды нарушения расматриваюттся при вынесении такого приговора?

Если лицо осуждено по совокупности преступлений различной категории тяжести либо по совокупности приговоров, то при решении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом надлежит исходить из окончательного срока наказания, назначенного по совокупности. При исчислении от этого срока той его части, после фактического отбытия которой возможно применение условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, судам следует применять правила, предусмотренные частью 3 статьи 79, частью 2 статьи 80, статьей 93 УК РФ для наиболее тяжкого преступления, входящего в совокупность.

В Вашей статье об этом не сказано.

Как исчислять срок применения УДО если осужден статья 212 часть 1-3 г. статья 213 часть 3-4 г. статья 105 часть 2-17 лет статья 30 часть 3 статья 105 часть 2-10 лет по совокупности 20 лет.

За нарушение ПДД по статья 12.15. часть 4 районным судом был присужден штраф. При обжаловании этого решения в вышестоящий суд. Возможно ли ужесточение наказания? Заранее спасибо.

По статья 158 часть 2 назначено судом наказание в виде штрафа в размере 10 000₽. Штраф не уплачен, приставы подали в суд ходатайство « о замене наказания». Какое решение может вынести суд?

Распространяется ли пленум верховного суда назначении наказания несовершеннолетним" , в случае совершения лицом нескольких преступлений, одни из которых были совершены в несовершеннолетнем, а другие - в совершеннолетнем возрасте, судам надлежит учитывать, что за преступления, совершенные в несовершеннолетнем возрасте, наказание должно быть назначено в пределах, установленных статьей 88 УК РФ, а за преступления, совершенные в совершеннолетнем возрасте, - в пределах санкций, установленных за соответствующие преступления. В этом случае при назначении окончательного наказания применяются правила назначения наказания по совокупности преступлений (статья 69 УК РФ). На тех кто допустим осужден до выхода пленума... пример статья 105 часть 2 п "а"одно преступление до 18 лет другое после 18 лет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынужден обратиться к Вам за помощью, та­к как ни кто не может дать разъяснения ч­асти 3 статьи 69 УК РФ.

В статье 69 части 3 сказано: если хотя ­бы одно из преступлений, совершенных по ­совокупности, является тяжким или особо ­тяжким преступлением, то окончательное н­аказание назначается путем частичного ил­и полного сложения наказаний. При этом о­кончательное наказание в виде лишения св­ободы не может превышать более чем напол­овину максимальный срок наказания в виде­ лишения свободы, предусмотренный за наи­более тяжкое из совершенных преступлений­.

Значит если по статьям 131 ч.2, 132 ч.2­ дали 8 лет и 8 лет, то окончательное на­казание должно исчеслятся 8+8:2=12, а не­ 10+10=15.

Ведь в части 3 статьи 69 не сказано что­ предусмотренного для данного вида наказ­ания Общей частью настоящего Кодекса как­ к примеру (Статья 68 часть 2. Срок нака­зания при любом виде рецидива преступлен­ий не может быть менее одной третьей час­ти максимального срока наиболее строгого­ вида наказания, предусмотренного за сов­ершенное преступление, но в пределах сан­кции соответствующей статьи Особенной ча­сти настоящего Кодекса.

Статья 70 часть 2. Окончательное наказа­ние по совокупности приговоров в случае,­ если оно менее строгое, чем лишение сво­боды, не может превышать максимального с­рока или размера, предусмотренного для д­анного вида наказания Общей частью насто­ящего Кодекса.).

Заранее Вам спасибо за помощь и разъясн­ения.

Муж сидит по статья 228 часть 1, статья 228.1 часть 1 хотим подать на замену неотбытой части на более мягкий вид наказания штраф. В какой статье можно прочитать про размер назначения штрафа и их сроках погашения штрафа?

По приговору осужденному по ст. статья 131 часть 2, 132 ч.2 УК РФ (в редакции от 2003 года) назначили 8 лет по одной и 8 лет по другой статье, с учетом части 3 статьи 69 путем частичного сложения назначено наказание в виде 15 лет л/с. согласно Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений, 3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. Но не слова не сказано что предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

Получается что в данном случае должно было получится максимальный срок 12 лет л/с?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение