Разрешена ли продажа пива в предприятиях общественного питания, расположенных на вокзалах?

• г. Фрязино

Согласно ФЗ 171 продажа пива на жд вокзале разрешена, юр.лицам предоставляющих услуги общественного питания. У нас ТТ на жд вокзале, продается, еда (привозная, горячее, супы) выпечка, чай,кофе, имебтся два столика. ТТ подходит под п.16 санитарных правил СП 2.3.6.1079-01 является организация быстрого питания.

Договор аренды заключен так же под размещение точки общественного питания.

Получается по закону мы имеем право продажи пива.

Если нет, то просьба не писать нет! а обосновать.

Спасибо.

Перевёл землю в условно разрешённое использование 4.6 (оъекты общественного питания) . Разрешено ли варить пиво?

Год назад открыли пиццерию, но пиццерия находится возле школы, по постановлению администрации г.Саратова раньше было разрешено продажа пива в заведениях общественного питания находящихся не менее 25 м. от любого периметра школы до двери заведения. А 16.08.2010 г. вышело постановление что не менее 100 м. Мне с прокуратуры запретили продажу пива.

Подскажите пожалуйста что мне делать.

Являюсь ИП на УСН. Занимаюсь оказанием услуг общественного питания (ресторан быстрого питания) на фудкорте торгового центра в Москве.

Хочу начать продавать пиво. Кроме подключения к ЕГАИС, какие разрешительные документы/сертификаты/заключения нужно иметь для начала продажи пива?

Я ип разливного пива, документы сделаны как пункт общественного питания, магазин располагается в жилом доме первого этажа, вопрос до какого времени нам разрешено работать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу открыть магазин по продаже живого пива. По закону продажа пива разрешена до 23 часов. Большинство магазинов так и работают. Но есть места где легально можно купить пиво круглосуточно. Что необходимо сделать (или правильно оформить) для продажи пива круглосуточно? Есть ли необходимые условия (площадь, количество персонала, наличие кухни...)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение