Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если алиментщик собирается на постоянное место жительства в Германию,

куда следует об этом сообщить, как будут выплачиваться алименты в дальнейшем?

вопрос №46650
прочитан 45 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.118 семейного кодекса РФ лицо, выезжающее на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации вправе заключить с членами семьи. В пользу которых выплачиваются алименты. Соглашение об уплате алиментов в соответствии со ст.99-104 СК РФ.Соглашение удостоверяется нотариально и имеет силу исполнительного документа. Если соглашение не достигнуто вопрос может быть решен судом по заявлению заинтересованной стороны, то есть подается исковое заявление об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате или о предоставлении определенного имущества в счет оплаты алиментов (например квартиры... и т.д.).

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X