Неправомерные требования оплаты за несуществующие услуги - как решить проблему с интернет-провайдером Дом. ру

• г. Омск

В ноябре 2012 года я отказалась от пользования услугами интернет-провайдера Дом. ру, написав заявление об отказе в конце оплаченного месяца и передав его в центральное отделение организации. Услуги интернета и кабельного телевидения были отключены. Я подключилась к другому оператору. Через месяц представитель компании Дом. ру позвонил на мой мобильный и предложил не прерывать договор, а преостановить его на случай, если через какое-то время я захочу снова переподключиться к Дом. ру. В данном случае преостановления, услуга переподключения будет стоит якобы значительно дешевле плюс вернувшемуся абоненту будут предоставляться различные бонусы. Для этого я должна каждый месяц ложить на свой номер договара по 10 руб. Я согласилась и в течение года вносила указанную абонентскую плату по своему договору. Через год, в декабре, мне снова позвонил оператор Дом. ру и сообщил, что услуга преостановления действует в течение года, и теперь я должна офицально подключиться снова к Дом. ру, иначе договор расторгнется совсем. Я сказала, что не вижу необходимости заново подключаться к Дом. ру, т.к. на данный момент текущий оператор связи меня вполне устраивает, и, коли у них такие условия, договор они могут рассторгать. Через месяц мне снова звонят представители данной организации и сообщают, что за мной числится долг в размере 600 рублей за услуги интернета! На моё возмущение мне ответили, что, т.к. действие преостановления договора закончилось, я якобы стала получать полноценный сигнал. Что за бред? Когда полноценный сигнал я получаю от оператора Омские кабельные сети! Никаких договоров на преостановление, продление и ещё какие-либо действия в отношении интернет-провайдера Дом. ру после рассторжения договора я не заключала. Временное преостановление услуг было совершено по устной договорённости посредством мобильной связи. В нюансы и подробные условия меня, естественно, не посвещали и я считаю данные требования оплаты несуществующих услуг неправомерными. Пожалуйста, подскажите, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

направьте им претензию со своим несогласием и скажите что обжалуете их действия в суд, возможно они отстанут от вас