Может ли работник кадастровой палаты не принять заявление на постановку на учет или др.

• г. Якутск

Может ли работник кадастровой палаты не принять заявление на постановку на учет или др. если по форме заявления не заполнены поля сведения о заявителе, далее может ли это послужить внесением дисциплинарного наказания в виде замечания о неисполнении должностных обязанностей.

Является ли правомерным применение к работнику такого дисциплинарного взыскания как замечание (за неисполнение своих должностных обязанностей) одновременно с лишением премии по итогам работы за месяц?

Подлежит ли обязательному нотариальному удостоверению, подпись заявителя на заявлении форма № Р 15001 (о ликвидации ООО) в случае представления указанного заявления в ФНС лично заявителем? И имеет ли ФНС не принимать заявление формы №Р 15001 если он заполнен неправильно, но заверен нотариусом?

Работник нарушил должностные обязанности 24.10 и 29.10, по каждому нарушению имеются объяснительные записки от работника. Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, дата увольнения 11.11. С 05.11. по 11.11 работник находился в очередном отпуске. Работник пришел 11.11 и написал заявление об отзыве заявления об увольнении и сообщил работодателю, что у него открыт больничный лист по уходу за ребенком с 11.11.

Сейчас работодатель хочет применить дисциплинарные взыскания к работнику за каждое нарушение должностных обязанностей.

Вопрос: может ли работодатель издать приказ о применении дисциплинарного взыскания к работнику в период нахождения работника на больничном по уходу за ребенком? Может ли работодатель ознакомить с данными приказами работника в период нахождения на больничном по уходу за ребенком?

Кадастровая палата отказывается ставить на кадастровый учет ранее учтенное помещение (по БТИ) ссылаясь на то, что оно входит в состав группы помещений, находящихся на кадастровом учете под одним номером. Требуют подавать заявление о постановке на кадастровый учет одновременно всех выделяемых (из этого кадастрового номера) помещений. Однако часть из этих помещений давно оформлена в собственность разными лицами на основании документов БТИ (т.е. без постановки на кадастровый учет). Требование кадастровой палаты в этом случае, с одной стороны, вынуждает их нести неоправданные расходы, с другой стороны, им просто это не надо. Можно ли в судебном порядке обязать Кадастровую палату поставить на кадастровый учет отдельно взятой ранее учтенное в БТИ помещение не вовлекая в процесс других собственников?

Работника привлекли к дисциплинарной ответственности, но в приказе только указали, "за неисполнение должностных обязанностей". Работник обратился с заявлением разъяснить за нарушение каких трудовых обязанностей его привлекли.

Можно работнику не предоставлять разъяснений?

Нам 03.08.2016 г. Кадастровая палата приостановила постановку нашего участка площадью 30000 м 2 по причине превышения предельного размера земельного участка, указанного в Правилах землепользования и застройки сельского поселения, равного 1500 м 2 на кадастровый учёт. После подачи нами дополнительно Решения суда от 14.11.2012 г., согласно которого Администрация района предоставила нам участок именно такого размера, Кадастровая палата снова отказала нам в снятии приостановления, в котором указали, что если в течении 3 месяцев (до 02.11.2016 г.) не устраним, то будет принято решение об отказе в осуществлении кадастрового учёта и это решение о приостановлении может быть обжаловано в суде заявителем или кадастровым инженером.

А как со сроками?

Надо ли сейчас (срочно) подавать исковое заявление на Кадастровую палату за отказ в снятии приостановления или надо ждать отказа именно в постановке на кадастровый учёт и потом подавать заявление за отказ в постановке на кадастровый учёт?

Работнику объявлены 2 выговора за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. Однако работник продолжал отказываться от выполнения обязанностей, и работодатель издал приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения. Но ознакомить работника с приказом не успел, т.к. работник ушел на больничный, который плавно перетек в очередной отпуск. По словам его коллег, работник, осознав, что увольнение по статье неизбежно (и абсолютно правомерно), работник, находясь в отпуске, решил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Каковы должны быть действия работодателя, если такое заявление поступит (с учетом того, что увольнение работника по п.3 ст. 77 для работодателя неприемлемо).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Психоневрологический интернат. Должностные обязанности неоднократно изменялись в сторону увеличения. На данный момент количество должностных обязанностейт такое, что работник физически не может их выполнить. Данная ситуация устраивает работодателя, потому что в любой момент любого работника можно обвинить в неисполнении должностных обязанностей. Аттестация рабочих мест не проводится. Работодатель ссылается на отсутствие денег. Каким образом должностные обязанности можно привести к разумному количеству?

Изготовили межевой план, кадастровая палата выдала отказ в учете изменений по уточнению местоположения границ земельного участка сославшись на ст. 38 ГКН, хотя кадастровый инженер приложил картматериал, полученный в управлении департамента архитектуры города. На кого подать исковое заявление, на кадастрового инженера об исполнения договорных отношений или кадастровой палаты о постановки на кадастровый учет.

Исправления ошибки в сведениях в кадастровых документах на земельный участок. В Кадастровой палате нет сведений о моей собственности на участок и указана другая площадь при инвентаризации. Куда писать заявление: в Кадастровую палату или Администрацию района, которая подавала эти сведения. Какие-нибудь документы подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение