Плата за услуги электрика.

• г. Хабаровск

Должен ли я платить электрику за ремонт розетки и выключателя, если я оплачиваю коммунальные услуги жэу?

Ответы на вопрос (1):

Да, если иное договором управления не предусмотрено.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

"2. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:

"коммунальные услуги" - осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений);

"

Спросить
Пожаловаться

В квартире погас свет и вызвали электрика и на площадке пахло сильно проводкой. Посмотрев электрик сказал что сгорел автоматический выключатель и подсоединил провода на прямую. Вопрос! Кто должен оплачивать замену и установку автоматического выключателя?

Вызывали из ТСЖ электрика. У нас в тамбуре сломался выключатель, соответственно в тамбуре темно. Электрик пришел и сказал - давайте выключатель я все сделаю. Вопрос: разве ТСЖ не должно само покупать выключатели, лампочки и менять их в тамбуре? Или все за свой счет?

У меня сломалась розетка обратились в управляющую компанию для вызова электрика, но там попросили эту услугу оплатить. Должны ли мы что-то заплатить управляющей компании за ремонт розетки? Квартира муниципальная. Если мы не должны ничего платить, то на какие статьи я могу сослаться?

В квитанции по оплате коммунальных услуг, есть статья МКД в которую входят пункты по ремонту и обслуживанию многоквартирного дома, почему я должен платить отдельной статьёй деньги за будущий ремонт дома если оплата даже не входит в коммунальные платежи, я думаю что ЖЕУ должны брать деньги на будущий ремонт дома из оплаченной статьи МКД в квитанции по оплате коммунальных услуг, или в квитанции по оплате услуг должны убрать статью МКД заменив её на статью о будущем ремонте дома.

Оплачиваю текущий ремонт жилого дома и коммунальные услуги, и так же оплачиваю взносы на капитальный ремонт. Должен ли я платить взносы за кап. ремонт? Если да, то на основании какого закона?

Я купил квартиру в доме 3 года назад.

Плачу исправно за комунальные услуги в том числе за капитальный ремонт (квитанции за год есть) в доме уже 30 лет не производился капитальный ремонт.

В квартире окна, трубы (стояки и батареи) не менялись.

Вопрос: в капитальный ремонт входит замена окон трубопровода электрики в квартире?

Где прописано порядок выполнения капитального ремонта?, что в него входит?, через сколько лет меняется (окна, трубы, электрика)?

Как заставить управляющею компанию заменить (окна, трубы, электрику).

Можно ли взыскать деньги на замену окон, труб, электрики в управляющей компании если я сам сделаю замену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед сверху делает ремонт. Проштрабил стены и пол под электрику. У нас нет света в этой комнате. Вызвали электрика и он зафиксировал, что напряжение на выключателе есть, а в люстре нет.. Что мне делать дальше? Кто должен восстановить проводку?

Я являюсь собственником кооперативной квартиры, где оплачиваю все коммунальные услуги и плачу на зарплату председателю, бухгалтеру, дворнику, уборщицы, электрику должна ли я кроме коммуналки платить на зарплату обслуживающему персооналу так как я проживаю по другому адресу, где и там являюсь собственником-(ДАРСТВЕННАЯ) произвожу оплату коммунальных услуг.

Составлен договор о безвозмездном пользовании имуществом в нем прописано, что арендатор платит за коммунальные услуги и текущий ремонт, арендодатель выставляет счет в котором кроме коммунальных услуг указана сумма за ремонт отопления в здании, должен ли арендатор платить за этот ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение