Если было оставлено завещание на меня, но было утеряно, наш дубликат, Как мне наити натариуса у которого подлинник?

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной (на 2 человек) квартире (мой дед и мой отец) Отец умер, но за 3 месяца до смерти он расписался с другой женщиной. Какое право имею я (дочь) на эту квартиру и какое право имеет его жена? Если было оставлено завещание на меня, но было утеряно, наш дубликат, Как мне наити натариуса у которого подлинник?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга в Санкт-Петербурге есть сводная база завещаний. Вам достаточно обратиться в нотариальную палату с соответствующими документами. Если Вы наследник по завещанию, то жена Вашего отца не имеет никаких прав на имущество, при условии что она не относится к обязательным наследникам.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшей женой в разводе. Имеем дочь.

Отец бывшей жены (дед нашей дочери) написал завещание в пользу нашей дочери на наследование его 1-о комнатной приватизированной квартиры. Болле того, дед прописал нашу дочь в своей квартире.

Имеют ли, в случае смерти деда, имущественные права на эту квартиру другие родственники деда, а именно:

- бывшая жена деда, с которой он разведен

- его дочь (сама бывшая моя жена)

- его сын (брат моей бывшей жены)

- дети сына (двоюродные сестры моей дочери)

Готов уточнять ситуацию.

Заранее благодарен за ответ.

Квартира была получена в 1989 году. Жили в троем, мать, отец и сын. Мать умерла в 1993 году, квартиру приватизировать 2006 году в июне а в декабре отец расписался с другой женщиной. Она не прописанна в квартире. Отец мне написал завещание на квартиру, в 2021 году отец умер, я пошёл к натариусу и он мне сказал что мачеха имеет 1/4 часть квартиры, на каком основании?

Отец живет в приватизированной на него квартире с женщиной в гражданском браке. Она прописана в своей квартире. На квартиру отца есть завещание на внучку. Имеет ли право гражданская жена оспорить завещание и претендовать на часть квартиры после его смерти?

У моей бабушки 1-комнатная квартира приватизирована на нее, в квартире постоянно прописаны бабушка, я,моя несовершеннолетняя дочь. Завещание составлено на моего отца. Вопрос:

1.могут ли нас выселить

2.может ли отец прописать сына (неусыновлен отцом) своей второй жены

3.если по завещанию отца квартира будет оставлена мене, его жена может претендовать на квартиру и наоборот если останется жене, какие у меня права

4.какие доли у меня и его жены, если не будет завещания.

У меня умер дед, у которого единственный родной сын мой отец и пасынок от второй жены деда. Жена у деда уже умерла. Дед оставил завещание. Он завещал большую часть квартиры пасынку. Имеет ли право пасынок на личные вещи деда (бытовая техника, мебель, книги и пр) и деньги которые были найдены в квартире.

Мой дед умер в 2001 г. У него было два сына: мой отец и дядя. Дядя оформил наследство (квартиру) на себя одного. Мой отец никакого отказа от наследства не подписывал. После смерти дяди квартиру наследовала его жена. В декабре 2007 г. умирает жена моего дяди, а у нее жива ее мама (детей у них нет). Тетя обещала написать завещание на эту квартиру на меня. Но мы не знаем есть ли это завещание. Т.к. я ей не кровная родственница, мне не дают информацию о наличии завещания. Как можно это узнать? Если завещания нет, то можно как-то вернуть долю моего отца в квартире деда? И есть ли шанс? Бабушке (маме жены дяди) сейчас 85 лет, у нее есть своя квартира и еще квартира, кот. осталась после смерти дочери. И еще вопрос: я слышала, что если взять какую-нибудь вещь из квартиры умершего, то ты вступаешь в права наследования. Значит, что имею право на наследство? Или как? И каким образом можно доказать, что вещь взята из этой квартиры?

У меня в июле убили отца. В его собственности была квартира 4 комнаты. 23 января было полгода со дня его смерти. На квартиру 3 наследника: я (дочь), брат (сын) и его отец (дед). Мне 25 лет, брату 17, деду 80 лет. Мы с братом в течении полугода подали заявление на наследство, а дед не подал. Имеет ли он право на квартиру. При этом я (дочь) и дед прописаны в этой квартире, но собственник был только мой отец. Какой процент от стоимости квартиры составляет госпошлина на оформление права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего деда фронтовика была 4-комнатная квартира. И когда умер дед, и его жена, в квартире остался мой отец и его сожительница и их ребенок. Но мой отец не успел квартиру переписать на себя, потому-что сел в тюрьму. Пока он отбывал срок, его сожительница в его квартире вышла замуж. Отбыв срок в заключении они его в квартиру не пустили, и он поселился в другом месте, вступил в законный брак с другой женщиной. И у него родилось четверо детей, и эти дети имеют ли право претендовать на квартиру которую получил дед? несмотря на то что прошло уже 35 лет?

В 1998 году мой дедушка оформил завещание на квартиру в мою пользу. В этой квартире прописаны я и мой отец, дедушка умер в 2005 году (мне было 13 лет), в права наследования я не вступал. Каковы мои права в отношении квартиры (квартира приватизирована) деда по завещанию в настоящее время? Имеет ли юридическую силу завещание сейчас?

Моему деду, умершему в августе 2004 г., принадлежала 2-х комнатная приватизированнная на его имя квартира. На момент смерти в квартире был прописан только он и я. Завещания дед не оставил.

Кроме меня остались следующие наследники: моя мать (дочь деда), мой родной брат,

двоюродная сестра (дочь сына деда, сын деда умер).

Имеет ли двоюродная сестра какие-либо права на эту квартиру (или ее часть)?

Необходима ли процедура вступления в права наследования? Если необходима,

то укажите, пожалуйста нормативный акт, который описывает эту процедуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение