Возможно ли зарегистрировать ребенка в другом городе, если оба родителя прописаны там?

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли такая ситуация: ребенок родился в одном городе, но будет зарегистрирован в другом городе, т.к. в нем прописаны оба родителя?

Правильно ли я понимаю, что справка из роддома одного города в этом случае, обменивается на свидетельство о рождении в ЗАГСЕ другого города?

И какой город в этом случае будет прописан как место рождения?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В св-ве о рождении будет указано место рождения по справке из мед. учреждения. Ребенок должен быть зарегистрирован с родителями либо одном из них ст. 20 ГК РФ.