Претендент на получение трудовой книжки и выплат по зарплате умершего сотрудника - правила и процедуры

• г. Москва

У нас на работе умер сотрудник. На получение трудовой книжки, и выплат по зарплате, претендует его сожительница. У них есть несовершенолетние дети. Отцом является умерший сотрудник, матерью сожительница. Как правильно выдать тркдовую книжку и зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Вы не имеете права выдавать книжку и все выплаты сожительнице. Только могут претендовать наследники в порядке очереди или по завещанию при таковом. Буду рад Вам помочь, обращайтесь.