Как матери ребенка продать его долю без согласия бывшего мужа и его родителей и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Мы с мужем развелись и у нас есть общий ребенок, ребенок прописан у него, могу ли я как мать ребенка продать его долю без разрешения бывшего муда и его родителей? В какой орган обращаться и какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Если имеется доля в собственности Вашего ребенка, то продать Вы ее можете только с согласия органов опеки и попечительства, при соблюдении права преимущественной покупки иных участников долевой собственности в порядке ст. 250 ГК РФ.