Возможно ли оформить на один юридический адрес два взаимозависимых ООО с одним учредителем?

• г. Волгоград

Возможно ли оформить на один юрадрес (один и тот же офис) двум взаимозависимым ООО (с одним и тем же учредителем). Там где снимаем офис сейчас Арендодатель говорит, что налоговая не разрешает так делать, но мне не понятно почему.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Запретов законодательство на этот счет не содержит. Однако, имейте ввиду, что на фирмы с одним учредителем, находящиеся по одному учредительному адресу, будет обращено пристальное внимание налоговых органов на предмет анличия схем уклонения от уплаты налогов и пр.