Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя жена родилась в УзССР, в 90 г переехала в Казахстан на полигон Байконур, г.

Ленинск, где закончила техникум и поступила в 93 г на контрактную службу в ВС РФ. Там мы поженились и в 97 г уволились из армии и переехали ко мне в СПб. Во время службы у жены был вкладыш о гражданстве РФ, выданный Ленинским УВД РФ. После увольнения и переезда в 97 г жена получила паспорт с гражданством РФ, выданный 5 о/м СПб. Сейчас ей не выдают новый паспорт, ссылаясь на то, что на февраль 92 г она не была прописана на территории РФ. Разве служба в ВС РФ не подразумевает наличие гражданства РФ? Или оно присваивается только на время службы. И являются-ли гражданами РФ ВСЕ военнослужащие проходящие службу (и родившиеся, и прописанные) на полигоне Байконур, т.к. это территория Казахстана.

вопрос №46663
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Документы, свидетельствующие о наличии гражданства РФ у Вашей жены, были выданы ошибочно. Она действительно не является гражданином РФ, так как по состоянию на 06 февраля 1992 года постоянно не проживала в России. Ей необходимо получать национальный паспорт, затем - вид на жительство, и лишь потом она сможет подать документы на получение гражданства РФ. Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций рассматривается при обращении на e-mail или по телефону.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X