Председатель правления ТСЖ считает, что жильцы крадут горячую воду - какие меры приняты и возможное наказание

• г. Ярославль

Нашему председателю правления ТСЖ кажется, что жильцы воруют горячую воду и с этой целью (контроля) поставила на всех стояках счетчики учета воды. Обошлось это товариществу около 30,0 тыс. руб. Общедомовой счетчик есть, имеются и индивидуальные счетчики, а к какой категории относятся установленные приборы? Мне кажется это не целевое расходование ден. средств. Предусмотрено ли наказание?

Ответы на вопрос (1):

Председатель это мог сделать только на основании решения общего собрания собственников помещений Вашего дома. Если собрания не было, то и счетчики он не имел права устанавливать. Что касается второго Вашего вопроса - установленные счетчики относятся к общему имуществу собственников помещений МКД.