Очень прошу уважаемого Малых А.А. ответить на вопрос № 45913. Спасибо.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Не требуется оформлять командировочное удостоверение, если организация направляет своего работника в страны дальнего зарубежья, включая прибалтийские государства - бывшие республики СССР. Такие загранкомандировки оформляются только приказом руководителя о направлении одного или нескольких работников в краткосрочную командировку за границу с указанием места, цели и срока командировки, а также контингента командируемых работников. Никаких отметок о пребывании в месте командировки в документах командированного не делается. По возвращении из загранкомандировки работник кроме авансового отчета представляет копию загранпаспорта, в котором имеются отметки контрольно-пограничных пунктов Российской Федерации. По этим отметкам определяются даты пересечения границы согласно п.9 Правил об условиях труда советских работников за границей, утвержденных постановлением Госкомтруда СССР от 25.12.74 г. N 365. Представляется краткий отчет о проделанной в месте командировки работе. Руководитель организации на отчете работника ставит резолюцию о соответствии проделанной работы цели командировки, а на авансовом отчете о командировочных расходах - свою подпись, подтверждая целесообразность произведенных работником расходов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых, Спасибо Вам огоромное за всегда обстоятельные и действенные советы! Не могли бы Вы ответить на вопрос 99987, очень прошу. Если можно, по e-mail.

Cпасибо.

Андрей Аркадьевич Малых или Григорий Яковлевич Цехер очень прошу ответить - вопрос - при увольнеии с работы за мной остался долг. Трудовую книжку мне не отдают пока не погшу долг, права ли администрация. Очень жду ответ.

Я еще раз прошу ответить на мой вопрос 29501 о переводе на нижеоплачиваемую работу и дополнить еще в каких случаях может администрация так поступить.

Очень прошу Малых Андрея Аркадьевича дать срочный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение