Как через суд добиться права на видение ребенка в разводе с гражданкой Азербайджана?

• г. Ставрополь

Я разведен, жена гр. Азербайджана, я РФ.

Она уехала туда, ребенка не показывает, что я могу добиться через суд?

Хотелось привозить ребенка так называемый отпускной период...

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просить определения порядка Вашего общения с ребенком, в том числе чтобы Вам предоставлялась возможность забирать его во время отпуска. Согласно статье 66 Семейного кодекса Вы имеете право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов о его образовании.